36-летняя жительница Ульяновска Олеся обвиняет частную клинику в врачебной ошибке, которая, по её словам, искалечила ей жизнь, сообщает Baza. Женщина утверждает, что после операции по восстановлению интимной зоны после родов у неё образовался свищ между кишечником и влагалищем — из-за того что врач случайно задела кишечник иглой и пришила его к интимной зоне.

С тех пор прошло три года. По словам Олеси, ей запрещено поднимать тяжести и заниматься спортом, она не может нормально работать и вести привычный образ жизни. Но самое тяжёлое — две прерванные беременности из-за инфицирования, вызванного последствиями операции.

Клиника свою вину отрицает: по версии медучреждения, осложнения возникли из-за того, что пациентка не выполняла послеоперационные рекомендации. Олеся же утверждает, что сотрудники клиники при ней переписывали медицинские документы, чтобы избежать ответственности. Компенсацию в миллион рублей клиника выплачивать отказалась.

В конце мая женщина подала заявление в Следственный комитет, однако материалы проверки передали в ульяновское МВД. На данный момент уголовное дело не возбуждено.