Как мы уже сообщали в феврале текущего года в рамках проекта «РетроМотоАвтоТехника» в Ульяновске восстанавливали уникальный для города автомобиль — «Чайка» 1984 года выпуска, на которой возили высоких приезжих гостей. Как неправильно сообщали ранее на автомобиле ездил губернатор региона Юрий Фролович Горячев, однако бывший же градоначальник Павел Романенко нас поправил:
“Юрий Фролович не ездил на нем на работу — он ему не нравился — достался он ему в наследство от последнего Секретаря Обкома) На этом авто он даже опоздал разок на встречу с Гайдаром , прилетевшим в аэропорт Восточный. Отдельная история”.
Здесь видео хода ремонта.
И вот машина готова:

ГАЗ-14 "ЧАЙКА" .

30 марта, 31 марта, 1 апреля этот уникальный автомобиль будет выставлен для всеобщего обозрения!В рамках акции "Каникулы в Ленинском мемориале" посетители смогут полюбоваться и сделать селфи около раритетного автомобиля.

Posted by Визит-Центр Ленинского Мемориала on Donnerstag, 23. März 2017

30 марта, 31 марта, 1 апреля этот уникальный автомобиль будет выставлен для всеобщего обозрения.
В рамках акции “Каникулы в Ленинском мемориале” посетители смогут полюбоваться и сделать селфи около раритетного автомобиля.

Подробнее о полной программе:

С 30 марта по 1 апреля Ленинский мемориал приглашает школьников и их родителей принять участие в программе весенних каникул. На протяжении трех дней на всех площадках мемориала вас ожидают квесты, интерактивные площадки, викторины, концерты и дискотека!

Каждый день «Каникул в Ленинском мемориале» Визит-центр приглашает на мини-экскурсии «5 причин посетить Ленинский мемориал».

Совместно с театром моды «Совершенство», отдел фондов Ленинского мемориала представляют интерактивную площадку «Ретро-Фотостудия»: возможность сделать памятные снимки в стиле 50-60-ых годов.

Музей тоже распахнет свои двери – для всех желающих будут проводиться экскурсии в Отдел фондов: посетители увидят, как хранятся музейные экспонаты. Всех гостей мы приглашаем принять участие в квест-марафоне «Всегда готов!».

Для наших юных посетителей пройдет «Киномарафон»: мультфильмы и выпуски киножурнала «Ералаш».

В вечерней программе – дискотека «DiskoKids» и концерты популярной музыки для всей семьи.

А 1 апреля Музеи мемориального комплекса В.И. Ленина и партнеры объявляют День открытых дверей!

Полная программа «Каникул в Ленинском мемориале».

Телефон для справок: 44-20-80.
Вход свободный.