Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Спортакадемклуб» (Москва) – 1:1. Голы: Клопков (52) -Элизео (83).

Столичный клуб на игру в Ульяновске успел-таки заявить троих новичков, один из которых (Данишевский) вышел в стартовом составе, второй (Элизео), выйдя на замену, сравнял счет под занавес встречи. Наставник волжан Сергей Седышев за исключением рокировки Юдкин-Мустафин не стал менять состав.

Хозяева поля начали игру резво. За первые десять минут «Волга» сумела создать у ворот соперника три опасных момента, однако сначала Юдкин и Голубое, а затем и Самойлов, оказываясь в выгодных позициях, поочередно проигрывали голкиперу гостей Комарову.

Далее, отодвинув игру в центр поля, «Спортакадемклуб» завладел территориальным преимуществом и время от времени удачно комбинировал на половине поля соперника. Гости заметно превосходили волжан в движении, однако грамотные действия ульяновской обороны останавливали соперника на подступах к штрафной. Самый опасный момент гости создали в середине первого тайма, выведя на ударную позицию Родина. Однако форвард москвичей с десяти метров пробил слабо – мяч оказался в руках Кержакова.

После перерыва характер игры не изменился. Обмен атаками в начале тайма закончился штрафным в сторону ворот Комарова. Удар Клопкова метров с 25 оказался для голкипера неберущимся -1:0.

На волне успеха волжане помчались вперед, но очередную возможность отличиться не использовал Голубов. Получив пас от партнера, форвард оторвался от защитника гостей, переиграл вратаря, однако секундным промедлением воспользовался подоспевший защитник.

Поверив, видимо, в то, что отличиться в матче больше не удастся, хозяева поля решили удерживать счет, целиком сосредоточившись на обороне. «Спортакадемклуб» продолжал наседать на ворота Кержакова, острые контрвыпады волжан не смог завершить точным ударом-сначала Сафин, затем Toлубов.

Под занавес встречи гостям все же удалось сравнять счет. Москвичи заработали аут на правом фланге, быстро ввели мяч в игру и переправили его в центр штрафной. Там уже дежурил новобранец команды аргентинец Элизео, ударом головой завершивший комбинацию.

Уже в добавленное арбитром время в составе волжан вырвать победу мог Минеев, однако мяч после его удара головой прошел чуть выше перекладины. Гости ответили опасным ударом Мавлетдинова, но и тот оказался неточным.

Константин Сарсания, главный тренер «Спортакадемклуба»: «Считаю, сегодня была достаточно живая, мобильная и равная игра. На первых минутах могли пропустить, но потом игра выровнялась, и каждая из команд имела шансы на успех. «Волга» понравилась агрессивностью в атаке. Кроме этого, команда по сравнению с матчем в Москве заметно прибавила в физической подготовке. В составе волжан особенно хочу выделить Минеева, Голубова и Клопкова».

Сергей Седышев, главный тренер «Волги»: «Очень расстроены пропущенным мячом. С другой стороны, команда не проигрывает на протяжении последних трех матчей. Не скрою, после забитого гола играли на результат. Причину сегодняшнего результата вижу в потере концентрации в момент ответного гола, а также плохой реализации

голевых моментов. Голубов, надо отдать ему должное, принес команде немало побед, но бывают у этого нападающего такие моменты, когда легче забить, чем не забить. Но, поверьте, сам он очень переживает после таких игр. Результаты остальных игр 26-го тура: «Машук-КМВ» – «Алания» -1:2, «КамАЗ» – «Анжи» -1:0, «Черноморец» – СКА -2:0, «Кубань» – «Салют-Энергия» – 2:2, «Звезда» -«Витязь» -1:0, «СКА-Энергия» – «Носта» – 3:2, «Ростов» – «Сибирь» – 2:3, «Динамо» (Бр) – «Урал» – 1:3, «Торпедо» – «Динамо» (Бар) – 2:1, «Балтика» -«Металлург-Кузбасс» – 0:0.