Выставка «Постигаем фотоискусство»

Выставку представляет объединение «Природа и фотография» МБУ ДО г. Ульяновска «Центр детского творчества № 6». Руководитель объединения – Савинов Вячеслав Анатольевич. На занятиях ребята получают теоретические и практические знания по технике фотосъемки, изучают правила использования фотоаппаратуры.  Основные объекты для юных фотографов объединения – это природные объекты. Фотосъёмка природы – сложное, но очень интересное занятие, требующее определённых знаний и умений. Ребята изучают особенности фотосъёмки природы, правила наблюдений, использования современной фотоаппаратуры в проектной и исследовательской деятельности.

11 февраля 2021 года объединению «Природа и фотография» исполнилось 30 лет. Выпускники объединения нашли себя в творчестве, приобрели художественный вкус, эстетическое восприятия окружающего мира.

На выставке представлены фотографии начинающих фотографов, которые занимаются только первый год, а также работы учеников, посещающих объединение более трёх лет. Жанровый диапазон фоторабот достаточно широк: портрет и пейзаж, натюрморт и анималистика, репортажные снимки. Всего более 50 фотографий.

Фотовыставка вызовет интерес у посетителей разного возраста. А у детей, побывавших на экспозиции, возможно, появится искреннее желание заняться фототворчеством  и стать учеником объединением «Природа и фотография».

 

Выставка продлится до 18 июля 2021 г.

 

Ждём Вас по адресу: ул. Энгельса, д.1б, тел.: (8422) 42-03-31