Выпуск онлайн-проекта “Мир Японии”

А ВЫ ЧИТАЕТЕ РАНОБЭ?

Что такое ранобэ? Это разновидность популярной японской литературы различных жанров (от любовных романов и научной фантастики до ужасов), отличающейся преимущественно фантазийным сюжетом, обилием диалогов, иллюстрациями в стиле аниме и манга, и ориентированной в основном на подростковую и юношескую аудиторию.

Чем отличается ранобэ от манги?
Ранобэ – полноценные художественные произведения, не уступающие в объёмах классике. Иллюстрации, стилизованные под аниме и мангу, конечно, присутствуют, но в очень маленьком количестве относительно текста. К тому же, ранобэ часто относят к литературе для подростков и молодёжи, так как этот жанр активно развивается, сотрудничая именно с фэнтези.

Почему это так популярно?
1. Удобный формат – в Японии часто издают ранобэ размера почтовой открытки, книгу всегда можно носить с собой.
2. Поскольку это подростковая литература, предложения максимально просты, в тексте практически отсутствуют сложные синтаксические конструкции.
3. Сюжет захватывает с первых минут чтения.

Предлагаем познакомиться с популярным творением Таппея Нагацуки “Re: Zero: Жизнь с нуля в альтернативном мире” (Иллюстратор: Синъитиро Оцука) в свежем выпуске онлайн-проекта “Мир Японии”: https://www.instagram.com/p/CP5gZ3TKBJB/