Фото-выставка «Флоренция в мире, мир во Флоренции»

18 июня в 17:00 в отеле Radisson (ул. Гончарова, 25) состоится открытие международной выставки «Флоренция в мире, мир во Флоренции». На ней будут представлены 14 фотоплакатов известного итальянского мастера фотографии – Коринны Дель Бьянко.

Посетители смогут исследовать Флоренцию – ее ландшафт, пейзажи, архитектуру, образ жизни местных жителей и многое другое.

«Экспозиция уникальна тем, что соединяет в себе искусство фотографии и современные технологии. Сама выставка состоит из 14 фотографий Флоренции. Все плакаты оснащены технологией NFC (Near Field Communication) – при помощи своих гаджетов, смартфонов или планшетов, посетители выставки смогут дополнительно узнать об этих местах, интересных фактах, цифрах, маршрутах, национальных блюдах и т.д. Также будет доступна опция «загрузить свои фотографии» – таким образом каждый желающий сможет принять участие в разработке данного проекта, дополнив его фотографиями и описанием родного города», – сказала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Начальник Управления внешних связей Администрации Губернатора Евгений Миллер отметил, что данная выставка имеет особую значимость для региона.

«Ульяновская область ведет активное и успешное сотрудничество с зарубежными странами в экономической и культурно-гуманитарных сферах, в том числе с Италией. Уже 2 года, как весь мир живет в новых условиях, когда туристические поездки с целью приобщения к культурно-историческим, природным и архитектурным памятникам в связи с ограничениями из-за коронавируса отменяются, однако Ульяновской области удалось адаптироваться к новым условиям существования и продолжить укрепление контактов с зарубежными партнёрами. Организация фотовыставки – одна из форм такого сотрудничества между Ульяновском и Флоренцией. Управление внешних связей Администрации Губернатора Ульяновской области поддерживает это взаимодействие и в дальнейшем будет способствовать реализации совместных проектов с некоммерческим Фондом Ромуальдо дель Бьянко», – подчеркнул Евгений Миллер.

Экспозиция пробудет в городе вплоть до 2 июля. После – навсегда останется в Ульяновске и в дальнейшем будет представлена в других муниципальных образованиях. Посетить ее сможет каждый желающий.

 

Для справки:

Ключевыми партнерами выставки являются Фонд Ромуальдо Дель Бьянко (Италия) и Международное движение «Life Beyond Tourism – Travel To Dialogue» (Италия), с которыми фонд «Ульяновск – культурная столица» подписал трехсторонний Меморандум о взаимопонимании. В целях взаимного сотрудничества стороны имеют намерения по реализации совместных культурных и образовательных инициатив, направленных на повышение уровня осведомленности, понимания и знаний о культурной среде России и Италии.