Концерт Александра Лемешева («стеклянная арфа», Санкт-Петербург)

8 августа в 17:00 в Усадьбе семьи Ульяновых выступят Александр Лемешев («стеклянная арфа», Санкт-Петербург) и Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов. Художественный руководитель и главный дирижёр – Артём Белов

В этот вечер слушателей ожидает настоящее музыкальное чудо – «стеклянная арфа», звуки которой удивляют и завораживают. «Стеклянная арфа» (другое название – «кристаллофон») представляет собой не что иное, как набор специально настроенных «поющих бокалов» различного размера. В инструменте Александра Лемешева их 30.

?Александр Лемешев – один из немногих и наиболее известных артистов в России и мире, демонстрирующих виртуозную игру на этом необычном инструменте. Он является действительным членом Международной ассоциации стеклянной музыки Glass Music International.

?В ансамбле с Ульяновским оркестром народных инструментов Александр Лемешев выступит впервые. В концертную программу вошли популярные произведения зарубежных и русских классиков, музыка французского кино и другие известные композиции.

?Билеты http://www.leninmemorial.ru/events/aleksandr-lemeshev..