Выставка «Время и деньги»

21 сентября 2021 года в 14:00 в Павильоне «Гараж СССР. Ретромототехника» (ул. Ленина, 70) состоится открытие выставки «Время и деньги».
На выставке можно проследить, какой путь прошли деньги в своём развитии с момента появления и до сегодняшнего дня; увидеть фото необычных приспособлений для хранения и транспортировки денег; проанализировать средства защиты от подделки банкнот начиная с Петра I до наших дней. Фотостенды дополнены предметами из фондов Ленинского мемориала.
Симбирское отделение Государственного банка, одно из старейших провинциальных учреждений Государственного банка Российской Империи, было создано 5 октября 1866 года. В 2021 году – 155 лет Ульяновскому Отделению госбанка.
Партнёрский проект Банка России и Ленинского мемориала направлен на повышение финансовой грамотности населения, популяризацию знаний по истории Отечества, денежной системе и её устройстве.
Деньги – часть материальной культуры, одно из самых интересных изобретений человека. Без денег невозможно представить современный мир. Но пользу они принесут только тогда, когда ими будут грамотно распоряжаться.
Выставка работает с 21 сентября по 17 октября 2021 г.
Место: Усадьба семьи Ульяновых. Выставочный павильон «Гараж СССР. Ретромототехника» (ул. Ленина, 70).
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.
Телефон для справок и экскурсий: (8422) 41-82-29.