10-й день рождения ИЦАЭ Ульяновска, программа мероприятий

23 сентября Информационный центр по атомной энергии Ульяновска в рамках нового проекта «ИЦАЭ OPEN» отметит свой 10-й день рождения.

Программа, посвященная десятилетию, начнётся с экскурсии по центру в 16:00. Сотрудники ИЦАЭ расскажут, как менялся центр, его задачи и цели. Все желающие смогут поиграть в фирменные настольные игры: «Чепухатом», «Артик Ностра», «Хронограф». Для юных посетителей будет действовать площадка с «Атомной дженгой», приложением «АЭС на ладони», с помощью которого можно изучить устройство атомной электростанции, «Детектором знаний» и головоломками.

В 17:00 участников ждёт «Интерактивный квиз: Трюки науки», включающий в себя вопросы про науку, технологии, открытия, изобретения, эксперименты и учёных.

18:00 игры состоится просмотр выпуска ток-шоу «Наука в мемах», после которого участники смогут обсудить заданную тему.

«ИЦАЭ OPEN» — масштабный просветительский коммуникационный проект. Каждый четверг все центры сети будут работать в формате открытой площадки для любителей науки, познавательных мастер-классов, командных и интеллектуальных игр, встреч с интересными людьми родного города и экспертами федерального масштаба.
Обновленный ИЦАЭ Ульяновска открыт и работает по адресу: г. Ульяновск, пер. Карамзина, 3/2.

Все мероприятия бесплатны.

??Регистрация на «ИЦАЭ OPEN»: https://itsae-ulyanovsk.timepad.ru/event/1774775/