Презентация дебютной книги Екатерины Златорунской «Но случается чудо»

25 сентября 2021 года в 15:00 в библиотеке №12 им. В.И. Даля состоится презентация дебютной книги Екатерины Златорунской «Но случается чудо».

Екатерина Златорунская пишет прозу с 2015 года, выпускница школ «CWS» Майи Кучерской, «Хороший текст» (под руководством Татьяны Толстой и Марии Голованивской). Победительница первого совместного конкурса журнала «Сноб» и школы «Хороший текст». Публиковалась в журналах «Сноб», «Interview», «Сеанс», «Идiотъ» и др.

Задолго до выхода книги Евгения Пищикова, литературный критик, писатель, журналист отозвалась о творчестве молодого писателя: «У Екатерины Златорунской есть сад. Райский сад с ее детства. Как у Татьяны Толстой, Саши Соколова. Как сад-парк Набокова. И он особенный – мощный, живой, народный, сказочный. Очень непростой, как всякая сказка. Он может стать пугающим и темным. В нем растут молодильные яблоки, живут совы и птицы… Екатерина сама как сказочная птица, которая умеет клевать прямо в сердце».

В конце июля 2021 в импринт ««Флобериум» издательства «Т8RUGRAM» в серии «Exclusive Prose» вышла дебютная книга Екатерины Златорунской – «Но случается чудо» –  сборник рассказов. Рассказы сборника Екатерины полны аллюзий, психологически точны, они открывают мир, в котором важны не только мечты человека, но и желания золотой рыбки.

На встрече с читателями и гостями библиотеки Екатерина расскажет не только о творческом пути, о книге, но и поделится с начинающими авторами размышлениями о том, как живется молодому автору в современном мире, и какие вызовы стоят перед ним сегодня. Ждем всех 25 сентября в 15:00 в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля. Чтобы стать участником встречи, необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/4Yv8h9akreHsq6ry8

Справки по телефону: 30-11-48.