Концерт ансамбля песни и танца «Волга» «Посвящение…» , памяти Владимира Ионова

29 сентября на сцене ДДН «Губернаторский» в день 70-летия Владимира Ионова состоится большой концерт, посвященный памяти Заслуженного работника культуры России, Лауреата национальной премии «Душа России», обладателя Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Концерт также ознаменует открытие нового творческого сезона 2021/2022 г.г Государственного ансамбля песни и танца «Волга», который артисты посвящают памяти Владимира Андреевича.

В концертную программу «Посвящение…» включены лучшие танцевальные номера на протяжении всей истории ансамбля «Волга», поставленные безвременно ушедшим руководителем на собственном материале, который он долго и кропотливо собирал в фольклорных экспедициях по Поволжью.

Зрителю будет показан документальный фильм о жизни и творчестве этого талантливого и замечательного человека. В вечер-памяти воспитанники Владимира Андреевича поделятся воспоминаниями о том, как начинали свою танцевальную карьеру под наставничеством Ионова, как зарождался коллектив и набирал свою известность в Ульяновской области и за её пределами.

Художественный руководитель ГАПиТ «ВОЛГА» Владимир Андреевич Ионов ушёл из жизни 13 июня 2021 года.

Вечная память. Помним, любим, посвящаем…