Концерт «Битва солистов. 2:0»

29 сентября в 18:30 в зале «Филармония-2»/Дворец культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов приглашает на «Битву солистов. 2:0». Художественный руководитель и главный дирижёр – Артём Белов

В концерте участвуют солисты: лауреат международного конкурса Елена Рождественская (сопрано) и солисты оркестра – лауреаты всероссийских и международных конкурсов:

Мария Сахнова (домра), Татьяна Пермякова (домра), Александр Борминцев (домра), Глеб Авдеев (балалайка), Алексей Мыкитенко (баян), Константин Новичков (баян), Бронислав Семичов (балалайка-контрабас), а также, инструментальный ансамбль «Лукоморье» и трио баянистов.

 

Традиция соревноваться в ловкости, силе, скорости, смекалке, мастерстве и артистизме пришла к нам из далекой древности. Известно, что на античных Олимпийских играх в Древней Греции умельцы состязались не только в спорте, но и в разных видах искусств, среди которых музыка занимала ведущее место. Талант и творческая жилка, безупречное владение музыкальным инструментом, изобретательность и обаяние, бесстрашие и стойкость, юмор и находчивость – вот качества, которыми непременно должен был обладать артист, желающий победить и получить награду.

С тех пор прошли века, а условия достижения успеха все те же. Но молодым талантливым солистам оркестра русских народных инструментов не страшны никакие преграды!

«Битва солистов» стала уже традицией оркестра: слушатели наверняка помнят успешный и блистательный «турнир» прошлого концертного сезона, а теперь намечается новое, не менее интересное и волнующее состязание.

Балалайка-прима или баян? домра или контрабас? а быть может, трио баянистов? – кто выиграет «битву» и заслужит больше аплодисментов?

Это мы узнаем на концерте под названием «Битва солистов 2.0», в котором солисты оркестра продемонстрируют высший пилотаж артистизма и мастерства.

Одним из сюрпризов станет выступление Елены Рождественской: в дополнение к богатой инструментальной музыкальной палитре ее «жемчужное» сопрано прозвучит ярким украшением.

Увенчает концерт эксцентричный финал – зажигательная африканская «Момбаса» в исполнении ансамбля «Лукоморье».

 

В программе:

А. Белов-М. Дунаевский. «Цветные сны»

А. Баццини. «Хоровод гномов»

П. Сарасате. «Наварская хота»

И. Альбенис. «Астурия»

О. Егорова. «Кельтские танцы»

И. Кальман. Выходная ария Сильвы из оперетты И. Кальмана «Сильва»

В. Гридин. «Цыганская рапсодия»

Ю. Романов. «Воронежские наигрыши»

А. Цыганков. «Этно-фьюжн концертино»

И. Крутой. «Red Tango»

А. Пьяццолла. «Виолентанго»

Х. Циммер. «Момбаса»

 

Цена билетов: от 250 до 400 рублей.

 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете на сайте http://www.leninmemorial.ru/, а также, в кассе Дома-музея В.И. Ленина (ул. Ленина, 70). 6+