Онлайн-лекция «М.Н. Богданов. Страницы жизни учёного и писателя»

30 сентября в 12.00 в официальной группе краеведческого музея в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/uokm073 при поддержке портала «Культура.РФ» состоится онлайн-лекция «М.Н. Богданов. Страницы жизни учёного и писателя».

В сентябре текущего года исполняется 180 лет со дня рождения выдающегося уроженца Симбирской губернии Модеста Николаевича Богданова. Учёный-зоолог, исследователь фауны Поволжья и Средней Азии, Кавказа и европейского Севера, путешественник, он создал ряд крупных трудов по орнитологии и истории русской фауны.

Не менее значимой стороной многогранной личности Богданова была его деятельность как писателя и, прежде всего, писателя детского. Ведь именно ему предстояло встать у истоков научно-популярной литературы для детей и юношества в России во второй половине XIX века.

Вкладу М.Н. Богданова в науку и литературу и будет посвящена публичная онлайн-лекция «М.Н. Богданов. Страницы жизни учёного и писателя». Лектором выступит старший научный сотрудник Литературного музея «Дом Языковых» Дарья Козловская.

?Адрес: Бульвар Новый Венец, д.3/4
☎ Тел: 8 (8422) 44 30 53