Выставка “Я люблю тебя, Георг Отс”

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ГЕОРГ ОТС»

Сама выставка начнёт свою работу с 18 октября. Официальное открытие состоится 22 октября в 19.00.

Талант и обаяние эстонского певца и актера Георга Отса (1920-1975) покорили сердца миллионов жителей как минимум шестой части нашей планеты. Его высоко ценили в Эстонии, буквально боготворили в России и Финляндии. Все, кто соприкасался с его талантом, будь то на радио или на телевидении, в оперных театрах или в фильмах – все единогласно утверждают, что Георг Отс стал легендой еще при жизни.

Отс закончил в 1951 году Таллинскую консерваторию и в 1945-1975 годах был солистом театра «Эстония». За три десятилетия службы в театре он сыграл 55 ролей, снимался в кино и работал постановщиком. Редкое дарование, необычайная музыкальность, блестящий интеллект и благозвучный баритон позволили Георгу Отсу исполнять самые разноплановые оперные роли, от лирических до глубоко драматичных.

Сегодня самое время спросить – что осталось от легенды? Какое место занимал и занимает Георг Отс в сердцах людей? Глазами почитателей выставка рассматривает значимость Георга Отса для его современников и предлагает задуматься о том, какой вклад внес он в нашу культуру.

Эстонская часть экспозиции предоставлена Историческим музеем Эстонии и Эстонским музеем театра и музыки. Выставка проводится при поддержке Посольства Эстонии в Москве.

⚠Вход свободный и строго в средствах индивидуальной защиты! Количество мест ограничено!