Новогодний фестиваль авторских подарков «Гирлянда»

Фестиваль подарков и традиций состоится в рамках авторского проекта «Всю жизнь играем» при поддержке фонда «Ульяновск – Культурная столица» и Управления культуры администрации города.

 

На «Гирлянду» приедут более 70 мастеров из Ульяновска и регионов Поволжья – Самарской области, Республики Татарстан и Республики Марий Эл. Они представят уникальные изделия ручной работы, от игрушек, бижутерии, одежды до домашней утвари и сумок. Помимо этого, фестиваль позволит ульяновцам и гостям города приобрести авторские новогодние подарки и узнать о традициях празднования Нового года и Рождества, получить новогоднее настроение и заряд позитивной энергии до самой весны.

 

В рамках мероприятия каждый желающий сможет посетить презентации, мастер-классы, образовательные семинары, а также посмотреть на выступления артистов и послушать рассказы историков о том, как отмечали Новый год в Симбирске-Ульяновске в разные временные периоды. Также гостям фестиваля будут доступны фотозоны и другие интерактивные события.

 

По словам Елены Яковлевой, одного из авторов проекта «Всю жизнь играем», в канун нового года семейный посетитель получит инструментарий для досуга: семьи, научившись новому на мастер-классах выставки, смогут делать украшения для новогодних елок, подарки для родственников и так далее. Таким образом, они смогут обогатить семейное времяпрепровождение не только посещением выставки, но и применением полученных навыков.

 

Ульяновский новогодний фестиваль «Гирлянда» пройдет с 17 по 19 декабря 2021 года в ДК «Руслан» по адресу: улица 40-летия Победы, д. 15. Режим работы с 11.00 до 19.30 ежедневно. Вход бесплатный.