Выставка «Красоты земли Симбирской»

14 января в 15:00 будем рады видеть Вас  в Детском музейном центре (ул. Льва Толстого, д. 49)  на открытии выставки «Красоты земли Симбирской».

Детский музейный центр Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» продолжает свою традиционную деятельность и знакомит жителей и гостей города с творчеством подрастающего поколения. В январе в залах Детского музейного центра будут показаны работы участников III открытой городской выставки детского творчества «Сохраняя традиции», в рамках проекта «Симбирск Аркадия Пластова глазами юных художников», посвященной Году народного искусства и культурного наследия

В выставке принимают участие учащиеся и преподаватели МБУ ДО ДШИ № 7 и МУ ДО ДШИ № 1 Чердаклинского района Ульяновской области (преподаватели Абуталипова И.В., Мизиченко Л.Р., Абрамова Е.В., Тимонина Е.А, Усьманкина М.Н.).

Основными сюжетами работ являются народные традиции, праздники Масленицы и Рождества, красота природы родного края, родной город, родные улицы Ульяновска-Симбирска, сельские пейзажи, тема семьи и близких людей. Это все те темы, к которым обращался сам Аркадий Пластов. Так же среди работ представлены “Пластилиновые картины” выполненные в пластилиновой технике.

Вход свободный.

Выставка продлится до 15 февраля 2022 г.

Детский музейный центр, ул. Льва Толстого, д. 49, тел. +7(8422)42-05-00