Онлайн занятие библиотечного спецкурса «Литературный Симбирск и современный читатель» (для педагогов-словесников города и области)

25 января 2022 года в 15.00 в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоится онлайн занятие библиотечного спецкурса «Литературный Симбирск и современный читатель» для педагогов-словесников города и области. Первое занятие спецкурса в наступившем году посвящено юбилейным мероприятиям к 210-летию со дня рождения писателя – земляка Ивана Александровича Гончарова. Тема занятия – «Навстречу юбилею И.А. Гончарова».

Занятие спецкурса начнется с онлайн экскурсии по модельной библиотеке и знакомства педагогов с ее новыми ресурсами и сервисными услугами. Участников спецкурса познакомят с планом  социально-значимых мероприятий  библиотеки им. И.А. Гончарова, которые пройдут в юбилейный год писателя.

Педагогам будет представлено новое издание романа Ивана Александровича Гончарова «Фрегат «Паллада» на русском и английском языках в формате трэвел-скетчбука.

Заведующий сектором научной работы историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова Ирина Олеговна Маршалова расскажет об изданном в 2021 году литературно-художественном альбоме «Герои Гончарова в иллюстрациях русских художников». Альбом подготовлен творческим коллективом музея И.А. Гончарова по материалам фондов Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова.

Специалисты модельной библиотеки познакомят коллег с новыми информационными и интерактивными материалами, при помощи которых можно интересно организовать познавательную работу с учениками  по краеведению.