“Всемирная Ночь Гарри Поттера” во Дворце книги

Все маги города Ульяновска приглашаются на финал Чемпионата мира по квиддичу, который состоится 4 февраля во Дворце книги! Стартует Чемпионат в 17.00!

Вас ждут удивительные магические вещицы со всего света, сладкие лакомства в пабе «Три метлы», возможность сфотографироваться с новым набором профессионального игрока в квиддич и поболеть за любую из команд-участниц финального матча.

Маги со всего света пригласят вас в свои палатки и удивят чудесами из своих стран:

– у восточных магов вы сможете узнать свою судьбу;

– вы побываете в бразильских джунглях школы магии Кастелобрушу;

– в палатке славянских магов вы сможете сделать оберег;

– в музее истории квиддича вы познакомитесь с модификациями мётел и узнаете правила классического квиддича.

И это ещё не всё! Вы сможете попрактиковаться в квиддиче и пройти коварный лабиринт, собрать автографы игроков легендарных команд по квиддичу.

Отдельным подарком всем поттероманам станет квест с элементами экскурсии «Кубок огня»! (обращаем ваше внимание что зарегистрироваться на квест нужно отдельно, он будет проходить в течение дня в несколько потоков, участие в квесте платное)

Кроме этого, все желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах: «Квиддич для маглов», «Нимбус-2022», «Магические оживающие тарелки»: в технике декупаж», «Волшебная палочка» и «Лягушачьи лапки».

Обращаем ваше внимание, что места на финале ограничены, и зайти на площадку чемпионата можно будет только по регистрации, которая уже доступна на сайте учреждения.

 

Вход на мероприятие для лиц старше 18 лет осуществляется при наличии действующего QR-кода, полученного на портале «Госуслуги» сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции, либо документа, подтверждающего отрицательный результат тестирования на новую коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест (действует 48 часов)).