Концерт к 80-летию Победы в Сталинградской битве

7 февраля в 14:00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» художественный руководитель и главный дирижер Кирилл Ильин представят программу к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

 

2 февраля 2023 года вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России – 80-летие Победы в Сталинградской битве. Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом. Легендарная волгоградская – сталинградская земля является одним из главных патриотических центров сохранения исторической памяти народа, где нравственные ценности, уважение к ветеранам, отстоявшим независимость нашей страны, передаются из поколения в поколение.

Государственный духовой оркестр «Держава» – лидер патриотического воспитания нашего региона 5 февраля представит новую программу в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве. В программе – грандиозная сюита из музыки к легендарному фильму «Сталинградская битва», композитора Арама Хачатуряна, произведения Арно Бабаджаняна, Сергея Прокофьева, Александры Пахмутовой, Евгения Мартынова, Кирилла Молчанова в исполнении солистов филармонии: заслуженной артистки России Веры Чиркиной, заслуженного работника культуры Ульяновской области Владимира Самарёва, лауреатов международных конкурсов Эльмиры Сидоровой и Елены Рождественской. Программу ведёт заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.

 

В программе:

А. Хачатурян. Сюита из музыки к кинофильму «Сталинградская битва»:

  1. Город на Волге
  2. Нашествие
  3. Сталинград в огне
  4. Враг обречён
  5. В бой за Родину
  6. Вечная слава героям
  7. Вперёд к Победе
  8. Есть на Волге утёс

Произведения А. Бабаджаняна, С. Прокофьева, А. Пахмутовой, Е. Мартынова, К. Молчанова

 

Программа в одном отделении (90 минут)

 

Билеты – 300 рублей.

 

Подробную информацию о концерте и билетах вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете на сайте http://www.leninmemorial.ru/, а также, в кассе Дома-музея В.И. Ленина (ул. Ленина, 70). 6+