Образовательный интенсив “Жорес Алферов – флагман отечественной электроники” во Дворце книги

Дворец книги приглашает на лекции-презентации, посвященные деятельности великих ученых России и демонстрирующие важность их открытий для современного мира.

Наш сегодняшний мир невозможно представить без лазеров, полупроводников, светодиодов и оптоволоконных сетей. У каждого современного человека в кармане лежит сотовый телефон. Он ездит по навигатору, пользуется Интернетом, расплачивается пластиковой картой. И многие из нас, по всей вероятности, не догадываются, что всё это стало человечеству возможным благодаря изобретениям Жореса Алфёрова.

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги приглашает учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений на просветительские лекции, посвященные основоположнику и признанному лидеру новых, перспективных направлений в физике.

Слушатели узнают о жизни и творческой судьбе легендарного человека, великого гражданина и выдающегося ученого современности, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, чьи открытия совершили революцию в микроэлектронике, лазерной технике, дали миру интернет, квантовые устройства.

В конце мероприятия участникам предложат проверить свои знания в увлекательной игре-фактомании «Эрудит, думай, не зевай, быстро отвечай!».

В помощь игрокам будет представлена выставка документов с автобиографическими заметками, освещающая жизненный путь Жореса Алферова – от молодого специалиста до директора и научного руководителя.

Контактный телефон: 8(8422) 44-31-04, отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги

Стоимость: 200 рублей с человека (возможна оплата Пушкинской картой).

Купить билет на 8 февраля 15.00