Концерт “Эволюция игр”

10 февраля в 18:30 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» (ул. Спасская, 13/2) Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Кирилла Ильина представят программу «Эволюция игр».

 

Кто пишет музыку для видеоигр? Саунд-дизайнер, если необходимо подобрать подходящие звуковые сэмплы и шумовые эффекты. Профессиональный композитор, если у разработчиков стоит задача выпустить не просто игру, а топовый продукт.

Кто пишет музыку для видеоигр? Саунд-дизайнер, если необходимо подобрать подходящие звуковые сэмплы и шумовые эффекты. Профессиональный композитор, если у разработчиков стоит задача выпустить не просто игру, а топовый продукт.

Как звучат видеоигры? По-разному. Культовая видеоигра 1980-х (и самая продаваемая в истории видеоигр) Super Mario озвучена незамысловатой композицией Кодзи Кондо, которая стала настоящим символом игры про приключения водопроводчика. Композиции, созданные Нилом Акри для нескольких частей Warcraft сочетают мощное звучание оркестра и электронный саунд. В сфере музыки для видеоигр нет жестких правил – главное, передать в музыке атмосферу и настроение того виртуального мира, в который приглашает видеоигра.

Звучит ли музыка из видеоигр на концертах? Конечно! Саундтреки из культовых игр давно вышли за пределы мониторов и собирают в концертных залах тысячи и миллионы поклонников. Они спешат вновь насладиться теми ощущениями, которые дарят им полюбившиеся треки, и пережить их потрясающее воздействие в кругу единомышленников.

Поклонников видеоигр и популярных музыкальных течений ждет новый взгляд на известные треки, воплощенный в звучании духовых инструментов и человеческих голосов.

В программе: музыка легендарных компьютерных игр «Танки», «Ведьмак», «Супер Марио», «Тетрис», Fallout, «Лига Легенд», Dota2, Warcraft в исполнении духового оркестра

 

Цена Билетов: 300-500 рублей.

Подробную информацию о концерте и билетах вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете на сайте http://www.leninmemorial.ru/, а также, в кассе Дома-музея В.И. Ленина (ул. Ленина, 70). 6+