Экскурсия по экологическим тропам национального парка “Сенгилеевские горы”

Национальный парк «Сенгилеевские горы» приглашает посетить экологические тропы: «По следам сурка», «Волжский берег», «Шиловская лесостепь» а так же обновленную смотровую площадку на Арбугинской горе.

Такой маленький поход поспособствует не только вашему здоровью, но и поможет самолично познакомиться с местными красотами. Вам удастся понаблюдать за сурками и узнать множество интересных фактов о растениях и животных дикой природы, что занесены в Красные книги Ульяновской области.

Вы сможете полюбоваться живописными местами, посетить самую высокую точку национального парка (327 метров над уровнем моря) в Шиловской лесостепи, а еще познакомиться с местными легендами, увидеть собственными глазами прекрасный вид на волжскую гладь, а также сделать панорамные снимки на берегу Волги и на фоне Куйбышевского водохранилища, рядом с Арбугинской горой.

Также, к вашему сведенью, существует легенда, что когда-то здесь на этой самой горе находился город Золотой Орды Арбухим! Об это вы также узнаете из наших экскурсионных лекций!

И кстати, у нас вы сможете получиться разрешение на посещение кемпинга в наших местных красотах!

С нетерпением ждём новых посетителей в наш национальный парк «Сенгилеевские горы», чтобы открыть для вас новый мир дикой природы Ульяновской области!

 

p.s. получить разрешение на посещение парка можно по ссылке http://npsenggory.ru/permissionthepark/

Стоимость входного билета 250 руб.

Посещение рекреационных объектов («По следам сурка», «Шиловская лесостепь», «Волжский берег», «Смотровая  площадка Арбугинская гора») 50 руб.

По экскурсионному обслуживанию обращаться по тел. 8 (8423) 32-19-87