Областной праздник “День дружбы народов в Ульяновской области”

27 мая во Владимирском саду  пройдет Областной праздник «День дружбы народов в Ульяновской области».  Цель праздника  — формирование единого культурного пространства,  показ многогранной  культуры каждого народа Ульяновской области. Знакомство жителей и гостей региона с многообразием национальных традиций народов, проживающих в нашем региона.

На празднике жители и гости региона смогут познакомиться с национальными костюмами, предметами быта, а также коллекциями кукол в национальных костюмах, национальных головных уборах, продегустировать блюда межнациональной кухни.

 

Праздник объединит на одной площадке национальные  творческие коллективы, солистов, представителей областных национально-культурных автономий. Участникам праздника предлагается раскрыть этнокультурные традиции семейного воспитания, передачи национальных традиций и ценностей от старшего поколения младшему.

На праздник приглашены иностранные студенты – Центра международного образования, МДОУ с этнокультурным направлением для участия в интерактивных площадках.

 

Тема праздника  2023 года приурочена  Году педагога и наставника в России. День дружбы народов – яркий символ многонациональной Ульяновской области, праздник взаимопонимания, добрососедства и согласия между народами.