Культурно-досуговая программа на выставке с мастер-классом “Сутаж бриз”

СУТАЖ-БРИЗ
Культурно-досуговая программа на выставке с мастер-классом

⌛7 июня 16:00
⌛10 июня 15:00

💥Сутажная вышивка – это оригинальный вид рукоделия, родившийся в средневековой Франции и долгое время считавшийся привилегией аристократии. Украшения, созданные с помощью сутажа, отличаются особой элегантностью и вряд ли оставят равнодушной хоть одну женщину, обладающую тонким вкусом и тягой к прекрасному. Искусно обшитые сутажом стразы, бусины и кабошоны переплетаются в замысловатые узоры, рождая необычайно изящные колье, серьги и браслеты самых разных стилей и неизменно влюбляя в себя с первого взгляда.

Для тех, кто хочет с головой окунуться в роскошь и присоединиться к миру очень увлекательного и необычного искусства создания сутажных украшений, мастер-класс «Сутаж-Бриз» станет бесценным подарком, а также отправной точкой для начинающих мастеров и возможностью воочию увидеть Сутаж во всём его великолепии!

Наш мастер-класс – это эффективная форма передачи знаний и умений обучающимся непосредственно от мастеров, обмен опытом, демонстрация оригинальных методов создания неповторимых украшений в сутажной технике, творческие решения каждого участника. На сегодняшний день мастер-класс является одной из наиболее популярных форм, обеспечивающих возможность свободы выбора, яркого самовыражения и личностного роста.

📌Мастер-класс ведёт мастер художественной студии «Шевалье Де Сутаж» Марина Викторовна Курылёва @id558457090.
Программа включает в себя ознакомление с историей «сутажной вышивки», знакомство с инструментами и материалами для работы с сутажом, разработку модели будущего украшения, подбор материалов в соответствии с разработанной моделью (большой выбор бусин, сутажа разных оттенков, бисера, фурнитуры и сопутствующих материалов), создание украшения под чутким руководством мастера.
Вы создадите своё собственное маленькое, неповторимое произведение искусства!

🏆Гости программы также познакомятся с выставкой «От Возрождения до Модерна» из фондов Государственного исторического музея, где представлены ювелирные изделия XVI – начала XX вв., выполненные лучшими мастерами в крупнейших художественных центрах Германии, Франции, Англии и других стран.

👫 Для детей от 14 лет, молодежной, взрослой аудитории. Материалы для мастер-класса предоставляются. Продолжительность 2,5 ч.

🏛 ул. Л. Толстого, д. 67, Музей «Метеорологическая станция Симбирска»
☎ +7 8422 41-71-11

💰 1000 руб./чел. Количество участников ограничено (6 человек). Предварительная запись обязательна по тел. +7 8422 417111.
Купить билет: https://ulzapovednik.ru/afisha/vystavki-2023/vystavka..