Всероссийская неделя детской книги в Аксаковке

24 марта в 10:00. Творческая встреча с известным российским писателем, членом Союза писателей России, автором весёлых приключений нечистой силы, мальчика Гарри и его собаки Поттера, — Валентином Постниковым.

24 марта в 12:00. Подведение итогов регионального этапа Всероссийского творческого конкурса «Аленький цветочек», посвящённого 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

25 марта с 09:00 до 17:00. Знакомство с новинками научно-популярных, справочных, литературно-художественных изданий, закупленных на средства из Резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2023 году, на книжной выставке  «Новые книги — новые открытия».

25 марта в 14:00. Литературно-музыкальная встреча «Значит, нужные книги ты в детстве читал» с участием актёров Московского театра на Таганке Полины Нечитайло и Дмитрия Высоцкого в рамках проведения литературного марафона «Литдвиж» Российского Фонда Культуры и Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

26 марта в 14:00. Участие в пяти раундах квиза «От поэзии к науке и обратно», который позволит открыть бесконечное разнообразие мира литературы,  по — новому взглянуть на художественную и научно-популярную литературу, творчество А.С. Пушкина и получить ответы на интересные, а порой и неожиданные вопросы.

27 марта в 10:00. Творческая встреча с писателем Ильёй Александровичем Тарановым и художником–иллюстратором Павлом Клементьевым, создателями знаменитых  Бубоньки и кота Августа; состоится презентация книжной трилогии «Космические истории для детей».

28 марта в 14:00. В 2024 году в России празднуется 210-летие со дня рождения великого русского классика М.Ю. Лермонтова. В библиотеке состоятся 4 музыкальных Лермонтовских сезона: весенний, летний, осенний, зимний. Тема весеннего сезона «Поэзия М.Ю. Лермонтова – музыка его сердца».  Участники мероприятия представят песни и романсы на стихи поэта, а также прочитают произведения автора под музыкальное сопровождение.

29 марта с 09:00 до 17:00. Региональный этап конкурс «Живая классика».

31 марта с 12:00 до 17:00. Завершит Неделю детской книги «Арт-лаборатория», где каждый сможет найти занятие по душе: стать участником занимательной игротеки или увлекательных мастер-классов.