Вечер русского романса

Солистка — заслуженная артистка России Нина Шацкая (вокал, Москва)
Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов
Художественный руководитель и главный дирижёр — Артём Белов

Программа, посвященная русскому романсу, объединит «жемчужины» жанра в оригинальных аранжировках – от гениальных мелодий Р. Паулса «Любовь настала» на стихи Р. Рождественского и «Только раз бывает в жизни встреча» Б.Фомина на стихи П. Германа до знаменитой песни из кинофильма «Жестокий романс», композиций на стихи М. Цветаевой и А. Ахматовой, а также таких известных шлягеров, как «Ах, эти чёрные глаза», «Белой акации», «Гори, гори, моя звезда», «От зари до зари», «Я ехала домой», «Ямщик, не гони лошадей» и других.

Концертная программа пройдёт в сопровождении Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Артёма Белова.

 

Нина Шацкая – российская певица, голос которой узнают с первых нот, исполнительница романсов, ретро хитов, русских и народных песен, композиций в стиле джаз. Заслуженная артистка РФ. Выступает на лучших концертных площадках России, в числе которых ГКЗ им. Чайковского, концертный зал Кремлевского Дворца съездов, Московский Международный Дом Музыки, Московский Театр Эстрады, Петербургский концертный зал «Октябрьский». Регулярно поёт в Русских домах Вены, Будапешта, прославляя русскую культуру за рубежом. Работала в Америке, Европе, пела на Московском балу в Вене, на Русских сезонах в Кицбюэле, на концертах в Финляндии, на фестивалях российского кино.

Нина Шацкая – постоянный гость в программе «Романтика романса» на канале «Культура», участница телевизионных вокальных проектов Первого канала – шоу «Голос» и «Три аккорда». Помимо концертов и телесъемок, Нина принимает участие в мероприятиях и музыкальных вечерах, организованных для королевских особ и послов иностранных государств.

Отличительная черта её творчества – необычные трактовки традиционных произведений, синтез разных жанров и, что наиболее важно, – высочайшая исполнительская культура!

 

Экспрессия и страсть с нотой магии в исполнении Нины никого не оставляют равнодушными. Достаточно один раз услышать этот голос и увидеть эту колдовской красоты певицу, чтобы воспылать симпатией к её творчеству.

Билеты – 400 – 1000 рублей