Автобусный тур в Самару с посещением океанариума

Экскурсия в Самару с посещением 🐋океанариума🐋
📆 Даты тура: 30 марта 2024 г.
💰 Стоимость: взр. – 2490 руб./чел., детск до 16 – 2390 руб./чел.

Программа тура:
7-00 – отправление от автобусной площадки рядом с трамвайной ост. “Речпорт” (Центр).
7-30 – отправление из Ульяновска от Дома Связи (Новый город)
8-30 – отправление из Димитровграда

1. Обзорная экскурсия по Самаре.
Вы увидите основные достопримечательности одного из красивейших городов России: самую большую площадь в Европе – площадь им.Куйбышева и памятник В.Куйбышеву, монумент подлинной ракеты – носителя «Союз», посвященный юбилею полета известного советского космонавта Юрия Гагарина. Вы почувствуете «дух старины глубокой», проехав по купеческим улицам «Самары-городка», где каждое здание – памятник истории и архитектуры. Увидите самую длинную в России набережную, с которой открывается величественный вид на матушку – Волгу.

2. Свободное время для самостоятельного осмотра Самары.

3. Самарский океанариум (по желанию, за доп плату – 1000 взр., 800 льготный). 🐋 В новом Самарском океанариуме вы сможете увидеть самый длинный аквариум в Европе, морской тоннель с акулами и муренами, водопады, пруды с лебедями, гигантских пираний, розовых араванов, пингвинов, тюленя, огромных сухопутных черепах!
Гордость Самарского океанариума – кубинские крокодилы, которых сюда специально доставили с островов Карибского моря. С крокодилами тут реально оказаться в буквальном смысле лицом к лицу. Пройдя по подземному лабиринту, можно выглянуть посреди вольера в специальные смотровые шахты, защищенные ударопрочным стеклом.
Всего же в океанариуме более 4000 обитателей мирового океана, а также животные со всех уголков мира.

4. Экскурсия в музей «Бункер Сталина» (по желанию, за доп плату – 550 старше 12 лет, 350 до 12 лет).
Бункер был рассекречен только в 1991 году и сегодня он является самым глубоким сооружением, построенным во время Второй Мировой войны. Строительство началось в феврале 1942 года, когда Куйбышев официально считался «запасной» столицей СССР. В качестве образца для строительства был взят проект станции метро «Аэропорт» в Москве. На объекте в две смены работали около 3 700 человек. Всего за девять месяцев в обстановке строжайшей секретности (рабочие почти не покидали территорию стройки, грунт вывозили по ночам) было построено 37-метровое многоэтажное сооружение с залом заседаний на 115 человек.

20-30 – прибытие в Димитровград
21-30 -22-00 – прибытие в Ульяновск

В стоимость входит:
– проезд на комфортабельном автобусе
– услуги экскурсоводов

☎ Бронирование мест в личные сообщения группы: https://vk.com/write-123494850 (в комментариях не бронируем!) или по телефонам (вайбер, ватсап, телеграмм),