Занятие курса критического мышления “NON SEQUITUR”

КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ В КВАРТАЛЕ

«NON SEQUITUR»

Леонид Подымов о предстоящей встрече:

“Продолжаем разговор об ошибках и уловках в аргументации. В прошлый раз мы поговорили об ошибках релевантности. Теперь рассмотрим другую большую группу – ошибки недостаточного обоснования. Необоснованная апелляция к авторитетам, связь корреляции и каузации, ложная дилемма, ошибки индукции и многие другие. Увидим, почему не стоит делать поспешных обобщений”.

***

Курс “Введение в критическое мышление” от Простая наука. Серия образовательных мероприятий, направленных на развитие навыков правильного и эффективного мышления.

В программе занятия по логике, теории аргументации, научному мышлению, анализу и оценке источников информации, основам статистики, выявлению когнитивных искажений и многим другим интересным и, главное, важным вещам. И всё это на качественном академическом уровне.

Автор и преподаватель курса: Леонид Подымов – старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин УИГА, руководитель проекта «Простая наука», автор книги «Псевдонаука. Разоблачение обмана и заблуждений» (издательство АСТ).

• 31 марта
• 12:00

Вход – свободные взносы!
Регистрация: https://vk.com/topic-223012227_49904637