Этно-джаз концерт

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Татьяна Пермякова (домра)

Глеб Авдеев (балалайка)

Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и главный дирижёр – Артём Белов

Программу представляет Лилиана Черновалова

Виртуозные произведения для домры и балалайки с оркестром

Татьяна Пермякова (домра) и Глеб Авдеев (балалайка-прима) – молодые солисты оркестра русских народных инструментов. Они смело заявили о себе ярким талантом и блистательным мастерством, покорив ульяновского слушателя буквально «с первого звука».

В репертуаре солистов – виртуозные произведения русских и зарубежных композиторов: оригинальные сочинения для домры и балалайки с оркестром, переложения произведений русской и зарубежной классики, современная музыка. Домра и балалайка в руках Татьяны и Глеба щедро раскрывают все свои богатейшие технические и выразительные возможности, вызывая безграничное восхищение уникальностью и многогранностью этих русских народных инструментов.

 

Татьяна Пермякова и Глеб Авдеев представят сольные номера и выступят в дуэте. Репертуар удивит и поразит роскошью, разнообразием и ярким, экзотичным музыкальным колоритом. Перед нами развернётся масштабная музыкальная панорама от «шаманской», «языческой» народной стихии до острых и непредсказуемых современных ритмов. Направление «этно» представят виртуозные оркестровые обработки народных мелодий, масштабные авторские сочинения, основанные на национальных темах, интонациях и ритмах. Своеобразным «мостом» от этники к современному стилю станет оркестровая «Музыка четырёх стихий» Артёма Белова – сочинение новое, но уже успевшее покорить слушателя своей необычностью. Оттенки джаза внесут в программу пьеса в стиле кроссовер – «Фуга» французского композитора Клода Боллинга и Концертная фантазия на темы из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» Игоря Фролова. Каждое произведение впечатляет размахом и контрастами, раскрывая исполнительский, тембровый и выразительный потенциал солирующих инструментов и оркестра с максимальной полнотой, потрясая накалом, темпераментом и экспрессией.

Билеты – 350 рублей