ИЦАЭ OPEN, посвящённый Дню российской науки

Наука — это не только формулы и эксперименты, но и яркие открытия, которые меняют наш мир. 8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. Ну а мы настолько любим науку, что не смогли дождаться 8 февраля и решили начать праздновать заранее!

4 февраля в ИЦАЭ пройдёт ИЦАЭ OPEN, посвящённый Дню российской науки. В программе:

15:30 — Знакомство с научными работами студенческих объединений ульяновских вузов
В формате «быстрых знакомств» представители СНО расскажут о своих достижениях, поделятся планами на будущее и ответят на вопросы гостей.

16:15 — Интеллектуальная игра «Адреналин: научные итоги 2024 года»
Участникам предстоит не только отвечать на вопросы, но и делать ставки, чтобы увеличить количество баллов за правильные ответы.

17:00 — Лекция «Код цвета»
Кандидат биологических наук, доцента Естественно-географического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова Даниил Фролов расскажет о физике цвета, восприятии света животными, истории изучения цвета и причинах дальтонизма.

18:30 — Научная гостиная
Сыграем в фирменные настольные игры и обсудим последние новости науки за чашкой чая.

📌Когда: 4 февраля, начало в 15:30
Где: ИЦАЭ Ульяновска (пер. Карамзина, д.3/2)
Участие бесплатное, но количество мест ограничено
Возрастное ограничение: 16+. Регистрация: vk.cc/cHYdsx
До встречи в ИЦАЭ!