Открытие пассажирской навигации на Волге 2025
![]()
Речной порт (ул. Портовая, д. 25)
Уточнять у организаторов
0+
1 Мая в 11.00 от Ульяновского речного порта отправятся первые прогулочные рейсы на теплоходе. Развлекательная программа, посвященная торжественному открытию навигации, переносится на 3 мая
Также с 1 мая 2025 года начинает действовать программа лояльности – акции и скидки на речные прогулки, – которая позволит сэкономить на отдыхе отдельным категориям пассажиров. Так, в день Весны и Труда стартует акция для детей до 10 лет: весь май им предоставляется бесплатный проезд на теплоходе.
1 мая первый рейс по акватории Волги отправится в 11.00, завершающий – в 19.00. Рейсы назначаются каждые два часа – в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00. Продолжительность прогулки – 1 час и 1,5 часа. Стоимость взрослого билета от 690 до 890 рублей, детского (с 7 до 10 лет, с 1 июня по 31 августа) – от 390 до 490 рублей.
В субботу 3 мая 2025 года в Ульяновском речном порту пройдет развлекательная программа. В 11.00 на территории порта откроется несколько праздничных площадок. Первыми начнут работу художники по аквагриму и ремесленные лавки с изделиями народных промыслов. Состоится шоу мыльных пузырей, детская развлекательная программа «Путешествие в страну сладостей» с играми, танцами и конкурсами. Героями мероприятия станут персонажи Кара Мель, Вилли Вонка и ростовая кукла Пряня.
С 1 мая и по 30 сентября 2025 года на теплоходе по Волге можно покататься ежедневно. Прогулочные речные маршруты проходят от Ульяновского речного порта через Императорский мост до Президентского моста (ежедневно), а также до Красного Яра (по выходным дням). Теплоход сделает остановку в Красном Яре для пассажиров, следующих на туристическую «зеленую стоянку» (при наличии благоприятных условий погоды и швартовки).
Скидки на речные прогулки в 2025 году:
Уточнить информацию по движению теплоходов можно по телефонам справочного бюро речного вокзала: (8422) 42-98-00, 41-83-64; по работе «зеленой стоянки» в Красном Яре: (8422) 22-99-98. График движения пассажирских судов по прогулочным маршрутам размещен на сайте simgavan.ru в разделе «Речные прогулки» по ссылке https://simgavan.ru/ships.
Праздничная программа открытия пассажирской навигации в Ульяновском речном порту 3 мая 2025 года 11.00-13.00
г. Ульяновск, ул. Портовая, д. 25
|
|