Интерактивный вечер «ИЦАЭ OPEN: финансовый контур»
ИЦАЭ Ульяновска (пер. Карамзина, д.3/2)
Бесплатно
6+
Возможность: узнать, как работают различные электростанции, и научиться управлять собственным бюджетом на «ИЦАЭ OPEN: финансовый контур» 24 июля.
Бесплатно, по регистрации: vk.cc/cNGiHN
Программа:
16:30 — атомный практикум «Источники энергии»
Участники разберутся в принципах работы различных электростанций, рассмотрят их преимущества и недостатки, а затем оценят их роль в энергетических системах будущего.
18:00 — паблик-ток «Наука за 180 секунд: финансовая грамотность»
Педагог по финансовой грамотности ответит на вопросы о том, что такое финансовая подушка безопасности, как её создать и где хранить, как защитить свои сбережения от инфляции и зачем регулярно проверять кредитную историю.
Особенность формата «Наука за 180 секунд» состоит в том, что эксперт должен ответить на вопрос по заданной теме всего за три минуты.
Спикер: Елена Стеклова — федеральный эксперт мероприятий по финансовой грамотности, советник министра просвещения и воспитания УО по вопросам дополнительного образования, директор ДЮЦ «Планета».
19:30 — экономическо-стратегическая настольная игра «Ядерный ренессанс»
Каждый игрок примерит на себя роль главы крупной компании, приобретающей в разных странах лицензии на строительство АЭС. Кроме того, участники побоятся за право стать управляющим «Международного центра по обогащению урана» или собственником урановых месторождений.
Когда: 24 июля, начало в 16:30
Где: ИЦАЭ Ульяновска (пер. Карамзина, д.3/2)
Бесплатно, по регистрации: vk.cc/cNGiHN
