07:00
Уточнять у организаторов точное время и место встречи
Автобусный тур в Казань
Агротур в «Смородиновский барашек»
09:30
Уточнять у организаторов
Экскурсия “Город – призрак” + зип – лайн
10:00
ДС "Волга-Спорт-Арена"
Турнир Детской лиги дзюдо «Кубок Симбирска»
Театр Кукол
Спектакль “Три поросёнка”
11:00
Артлаб школа
Художественный мастер-класс для детей на пасхальную тему
Ульяновская областная библиотека имени Аксакова
“Светлая Пасха” в Аксаковке
12:00
Заседание книжного клуба «Страницы», обсуждение романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби»
14:00
Арт-пространство "Мурашки"
Мастер-класс по изготовлению свечи в пространстве “Мурашки”
15:00
Квартал
Лекция Валерии Головачевой «При чем тут Марсель Дюшан? Смерть искусства, роль художника и реди-мейды»
Художественный мастер-класс “Цветы маслом”
17:00
ул. Корюкина, 17 (ориентир - клиника "Лорлайн")
Пешеходная экскурсия с историком Дмитрием Русиным “Мистический Симбирск: зловещие Курмыши”
Молодёжный театр
Спектакль “Хозяйка гостиницы”
Ульяновский театр драмы
Спектакль “Шесть блюд из одной курицы”
18:00
Бар DOVLATOV
Вечер поэзии в баре DOVLATOV
18:30
МЦСИ
Танцевальные прогулки по городу
19:00
ROCK STAR PUB
Концерт группы “Роковой год”
Бар "Пятница"
StandUp-шоу “Будни”
Квиз «Эти песни не смолкали на перронах» в Аксаковке
Бар "GIPSY OFFICE"
Stand Up “Уютный микрофон”
Эскиз-читка по пьесе Теннесси Уильямса «ГНЭДИГЕС ФРОЙЛАЙН» от театральной лаборатории Театр.Форма.Содержание
19:10
Бар "Руки вверх!"
Квиз “Лига Индиго”
19:30
Кинозал "Синема Парк"
Специальный показ фильма “Жить своей жизнью”(Оригинальная версия с субтитрами)
Художественный мастер-класс “Свободная тема”
Музей "Симбирская классическая гимназия"
Открытие выставки «Потомки победителей: «Им выпало трудное детство»
Дом молодых
Концерт ко “Дню Победы” в “Доме молодых”
ДК "Руслан"
Праздничный концерт ко Дню Победы
ДРаматическая Антреприза Молодых (ДРАМ) и Гимназия № 2 представляют: спектакль «КАК Я ПОЗНАКОМИЛСЯ С ОТЦОМ» (монолог для двоих по пьесе Дж. Баттиста)
Тольяттинские юмористы в баре DOVLATOV
22:00
Бар "Дом Культуры"
“Майская туса” в баре “Дом Культуры”
15:30
Мастер-класс “Брошки”
16:00
ДК "Губернаторский"
Театрализованный концерт “О миллионах незабытых”
Премьерный показ документального фильма Сергея Бурцева «Матросов»
Встреча с Николаем Жиляковым «Нейросети 2024 для предпринимателей»
Дворец творчества детей и молодёжи
Концерт “Бессмертный подвиг”
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова
Спектакль “Кукольный дом”
Ресторан "ШИПР"
Wow Quiz “Кино и Музыка СССР”
18:10
"Просто школа"
Наброски в “Просто школе”, рисуем актрису Ксению Посохову
Мастер-класс “Летние пейзажи”
Stand Up “Будни”
"Симбирская гавань"
Праздничные речные прогулки
Парк "Победы"
9 мая в парке “Победы”
Площадки Ульяновска
“79-я годовщина Великой Победы”, программа на 9 мая
Сбор у вечного огня на Венце
ПЛЕНЭР с “Просто школой”
Ульяновский Молодёжный театр
Спектакль “Завтра была война”
Ульяновский Драматический театр
Музыкальный спектакль “Звезда Победы”
АССР театр-студия АНФАН ТЕРРИБЛЬ
Спектакль “Неизвестный цветок”
HARAT`S PUB
Концерт кавер-группы “Avocado bad” в Harat’s Pub
09:00
Ульяновская область, Радищевский район
Красочная экскурсия “Пионовая страсть” с Дмитрием Илюшиным
Ночная мэрия
Специальный показ документального фильма Клода Ланцмана “Шоа” (1985)
Музей изобразительного искусства XX-XXI вв.
Лекция «Пейзажи Николая Крымова»
ККК "Современник"
Бесплатный показ фильма “Я – РУССКИЙ СОЛДАТ” 12+
Спектакль “Руководство для желающих жениться”
Спектакль “Бабаня”
Ульяновский театр кукол
Спектакль “Муму”
5 лет бару “Дом Культуры”
Клуб "Monaco"
Wow Quiz “Угадайка Обо всем. Кубок игра 100 вопросов “
ПЕНТХАУС
Просмотр и обсуждение фильма “Танцующая в темноте”
Лекция «Новая гиперлокальная музыкальная волна: поэзия и этика»
Ресторан "Шипр"
“Победные выходные” в ресторане “Шипр”
Концерт кавер-группы “Харли” в Harat’s Pub
Спелео-тур “Камское устье” / “Юрьевская пещера”
Выездная экскурсия “Каменный лабиринт” + гора “Мыслитель”
Экскурсия по Ульяновску “По ходу, с детьми”
Арт-завтрак в студии “АртЛаб”
Ульяновский областной художественный музей
Пешеходная экскурсия «Загадки старого города”
Спектакль “Тот, кто”
13:30
Кураторская экскурсия «Путешествие в мир живописи. От Рафаэля до Репина»
Музей Аркадия Пластова
Экскурсия «По страницам книг с Аркадием Пластовым»
Дворец книги
Детективный квест «Без лица»
Мастер-класс “Ковровая вышивка”
Открытие выставки «Художники Масловки»
Аудиовизуальная лекция «Фрэнк Синатра и его музыка»
Лекция историка Дмитрия Русина “Богема Симбирска”
Спектакль “Старший сын”
Спектакль “Не покидай меня”
Wow Quiz “Назад в 90-е”
Художественный мастер-класс “Полевые цветы”
Концерт кавер-группы “Харли” в ресторане “Шипр”
Royal Music Hall
MAY WEEKEND в Royal Music Hall
Выставка «Художники Масловки»
Парки Ульяновска
Выходные в парках Ульяновска
Мероприятия ко “Дню Победы 2024”
Мероприятия “Аксаковки” ко “Дню победы”
Выставка «Потомки победителей: «Им выпало трудное детство»
ДАЙВИНГ-ТУР для НОВИЧКОВ на ГОЛУБОЕ ОЗЕРО
Автобусный тур “Жемчужины Татарстана” (Казань, Иннополис, Свияжск, Раифский монастырь)
Музей изобразительного искусства XX-XXIвв.
Выставка художника, графика, поэта, фронтовика Юрия Куликова «Дорогами войны»
Выставка народного художника России, фронтовика Алексея Моторина “Родная земля”
“Первомай” в ресторане “Шипр”
Музей "УСАДЬБА ЯЗЫКОВЫХ"
Выставка картин «Могуч, и славен, и велик»
Музей "Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска"
Выставка «Рисованный лубок и медное литьё старообрядцев»
Выставка «Симбирск-Ульяновск и его жители на стёклах, пластинах и плёнках. Фототворчество Никиты Табанина»
Выставка «Ведуты Михаила Радонежского»
Квест «Тайными тропами в Китай»
Музей А. Пластова
Выставка работ И.В. Лежнина «Волжская хроника»
Автобусно-пешеходная экскурсия в Национальный парк “Сенгилеевские горы”
В социальной сети "Вконтакте"
Онлайн-флешмоб «Семейные реликвии»
Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий.
Выставка “Игры – это не игрушки”
Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова
Выставка «Толстой и круг писателей журнала “Современник”»
Музей "Симбирская фотография"
Выставка «Милый, добрый, щедрый Крым!»
Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова
Выставка «Донбасс – Россия: история и современность»
Выставка “Лермонтов: знакомый и незнакомый”
Выставка «От Рафаэля до Репина»
Музей-усадьба городского быта "Симбирск конца XIX – начала XX вв."
Выставка «На нас всё держится»
Выставка Ирека Нуртдинова «Жемчужины Симбирского края»
Музей "Симбирское купечество"
Выставка художественной графики 1-й половины XIX века – «Слыть россиянином есть самый лестный и знаменитейший из всех титулов народных!»
Онлайн-челлендж «Ульяновск читает Пушкина»
Квартира-музей семьи Ульяновых
Выставка “Ленин: рождение мифа”
Музей "Почтовое дело Симбирска-Ульяновска"
Филателистическая выставка “Помним имя твоё”
АФИША КИНОКЛУБА «ДЖАРМУШ» 2024
Дом Гончарова
Экскурсия по сохранившемуся подвалу XIX века в Доме Гончарова