В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом ульяновская команда проиграла в Москве местному «Динамо» с разгромным счетом 3:20

– Такого провального результата я не припомню за всю полувековую историю «Волги», – заявил «Комсомолке» патриарх ульяновской спортивной журналистики Владимир ЛУЧНИКОВ. – Были, конечно, случаи, когда наша команда пропускала за игру по семнадцать-восемнадцать голов. Но чтобы в ворота «Волги» влетело двадцать мячей… Мне кажется, что это поражение – новый клубный антирекорд ульяновской команды.

Поединок в столичном спорткомплексе «Олимпийский» с первой до последней минуты прошел под диктовку хозяев. Как удачно подметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер бело-голубых Сергей Лихачев, «сегодняшний матч очень был похож на игру в кошки-мышки». Выступавшая в роли «кошки» столичная команда уже к перерыву решила вопрос об исходе встречи, отправив в ворота Максима Москвичева восемь безответных мячей. Во втором тайме в ульяновскую «рамку» встал Дмитрий Сергеев, но и он не смог остановить град динамовских голов. Единственное, что утешило болельщиков «Волги» после перерыва, это проснувшаяся атака. Реализуй ульяновцы все свои голевые моменты, итоговый результат выглядел бы не так катастрофично. Но забить в ворота чемпионов России нам удалось лишь три мяча. Дважды отличился Дмитрий Константинов (один раз с пенальти, другой – с передачи Александра Савельева), еще один гол записал в свой актив Алексей Федосов.

Еще в одном матче западной группы архангельский «Водник» на своем поле обыграл мурманский ХК «Мурман» – 5:3.