Предстоящий матч 1/64 финала Бетсити Кубка России очень важным для обеих команд, победитель выходит в групповой этап Кубка против команд Премьер-Лиги и ФНЛ! Противостояние с “КАМАЗом” много значил для нашего клуба. За всю историю мы сыграли 22 матча (6 побед, 5 ничьих, 11 поражений) и смогли забить друг другу 38 мячей.
И важен тот факт, что “Волга” и “КАМАЗ” единственные команды в нашей 4-ой группе, которые взяли все возможные победные очки и на старте сезона 2020-2021.
Матч начался на ЦС “Труд” им. Льва Яшина в 18.00. На трибуны пришло поддержать любимую команду около 2000 болельщиков.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 774)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 840)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 770)Изображение

С первых минут команды начали играть в атакующий футбол, вратарям обеих команд скучать не приходилось. Наша команда на 5-ой минуте матча могла открыть счёт первыми, но мяч попадает в штангу.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 798)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 780)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 776)Изображение

На 7-ой минуте матча защитник нашей команды Айдар Хабибуллин получает травму и покидает поле.
А вообще,мне показалось,что сегодня гости играли агрессивно, часто нарушали правила.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 805)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 785)Изображение

На 16-ой минуте Виктор Карпухин обвёл вратаря и открыл счёт в матче!!! 1:0 повела Волга!

Zoom in (real dimensions: 1200 x 821)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 834)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 825)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 816)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 841)Изображение

В концу первого тайма получает травму ещё один игрок Волги, покидает поле Левани Лацузбая. Казалось, что Волга,потеряв сразу два ведущих игрока, не сможет вести активную игру, но наша команда продолжала вести атакующий футбол.
Первый тайм завершился со счётом 1:0 в нашу пользу.

Второй тайм был на нервах….
В середине тайма за повторное нарушение правил получает красную карточку наш игрок и удаляется с поля.
Наша команда осталась вдесятером.
Гости начинают активно штурмовать наши ворота, но наш вратарь Никита Морозов сегодня показывал такие чудеса, которые редко увидишь. Раз десять Никита отбивал один мяч за другим, не давая гостям пробить мяч в ворота.
Я уже сбился со счёту, сколько за матч гости подали угловых, но наша защита была сегодня на высоте.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 818)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 817)Изображение

За 10 минут до окончания матча наша команда в меньшинстве проводит успешную атаку и гости вынуждены нарушить правила в своей штрафной. Главный судья показывает на точку “пенальти”.

Пенальти идёт пробивать Илья Карпук, но удар получился очень слабым и вратарь гостей мяч отбивает.

Далее матч снова на нервах…
Гости постоянно у наших ворот, но наша оборона справляется, отбивая мячи от своих ворот.
Время матча закончилось,главный арбитр добавляет 4 минуты…
На 93 минуте наша команда снова проводит успешную атаку и не забивший пенальти Илья Карпук наказывает вратаря гостей обводящим ударом с левого фланга.
Над стадионом стоит гул… Болельщики скандируют “Волга-Волга”. Молодцы!
На табло 2:0. Это победа! Это супер-победа!

Zoom in (real dimensions: 1200 x 791)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 833)Изображение

Волга героически завоевала право выхода в групповой этап Кубка России по футболу против команд Премьер-Лиги и ФНЛ! Был обыгран КАМАЗ из Набережных Челнов со счётом 2:0!!!

Zoom in (real dimensions: 1200 x 846)Изображение

Болельщики долго не расходились с трибун и благодарили игроков за хорошую игру.

Слышу меня подзывает группа болельщиков:
– Товарищ фотограф! Сфотографируйте нас пожалуйста, мы приехали поддержать команду из Старой Кулатки.
– М-да уж, не близко. Молодцы! С победой!

В пятницу будет жеребьёвка и будем жать, кто из ПЛ к нам приедет в гости?

Друзья! Все мои фото с матча см.  ЗДЕСЬ.

02.09.20. Пресс-конференция после матча 1/64 финала Бетсити-Кубка России «Волга» – «КАМАЗ»

Всех с победой и до новых встреч на футболе,друзья!