Юрий ОЩЕПКОВ
ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ГОРОДСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПОТЕРПЕЛ ПРОШЛОГОДНИЙ ЧЕМПИОН – «АВИАСТАР». КОМАНДА ЕВГЕНИЯ ЕПИФАНОВА ПРОИГРАЛА ГОСТЕВОЙ МАТЧ «ПОГОДЕ В ДОМЕ».
ПОГОДА В ДОМЕ – АВИАСТАР – 3:1 (3:0)
24 июня. Ульяновск. Стадион УлГУ. 200 зрителей. Судья – Ю.Рыбаков (Барыш).
Погода в доме: Лапин, Евстафьев, Куликов, Осипов, Тимофеев, Савичев, А.Шишкин, Харитонов (Усачев, 90+), Русанцев, В.Злыдарев (Семенкин, 46), Акинфин (Ардашев, 87).
Авиастар: Дементьев, Васильев, Свиязов, Шубин, Обидинов (Аникин, 46), Самсонов (Аитов, 46), Лукин (Дубинин, 46), Соболев (Л.Петров, 46), Чугунов, Д.Романов, Прибылов (Убаськин, 46).
Голы: Акинфин, 5; Русанцев, 14; Акинфин, 45 (3:0); Дубинин, 53 (3:1).

Причем большинство специалистов, наблюдавших за игрой (и даже некоторые футболисты «Авиастара»), признали после матча, что скрытый финал чемпионата Ульяновска проиграл именно наставник «летчиков». Слишком неубедительно сыграли те ребята, которым Епифанов доверил место в составе в первые 45 минут. Отсюда – и 0:3 в первом тайме. В перерыве Евгений Александрович произвел сразу пять(!) замен. Опытные Аитов, Аникин, Убаськин выровняли положение дел, и даже выиграли второй тайм (1:0), но этого оказалось недостаточно, чтобы спасти принципиальный матч. После этой победы «Погода в доме» вышла на первое место. Кстати, в прошлом сезоне команда Ну-рали Латыпова также долгое время находилась наверху турнирной таблицы, но в итоге довольствовалась лишь четвертым местом. В нынешнем чемпионате «Погоду» возглавил Дмитрий Николаев, уже успевший поработать на тренерском мостике «Волги» во втором дивизионе. В прошлом году Николаев руководил командой «ПСК», вместе с которой смог завоевать серебряные медали.
И вот очередная заявка на «золото»! В «Погоде в доме» Дмитрию Николаеву удалось собрать весьма амбициозный коллектив, который намерен решать самые высокие задачи, что и подтвердил поединок против «Авиастар-СП».
Но впереди у «Погоды» новое испытание. 28 июня поединок против многократного чемпиона Ульяновска, команды «Благовест». В случае успеха в этом матче перед подопечными Дмитрия Николаева зажжется зеленый свет к чемпионскому титулу.