Новичок из Перми разгромил лидера чемпионата.

Футбольная погода стоит в Перми всю неделю: тепло и солнечно. Отчетным поединком открывался второй круг. Наверняка еще болельщики помнят зрелищный матч первого круга, который завершился домашней победой “Волги”, вырванной на последних минутах – 3:2.

Вот только сегодняшние соперники подошли к этому матчу с разным настроением. Пермяки в прошлом туре уступили в Тюмени, а “Волга” камня на камне не оставила от новотроицкой “Носты”. Волжанам уже 17 июля принимать в 1/16 кубка России “Анжи” из Махачкалы. Праздник для всего Ульяновска. Да и гостем станет именитый Роберто Карлос. Может быть, мыслями футболисты из Ульяновска уже были в том матче.

Однако, по первым минутам гости смотрелись предпочтительнее, два раза опасно пробивал по воротам пермяков Андрей Павленко. В одной из атак ульяновец Иван Лужников сильно ударил в створ, после чего голкипер хозяев Максим Шумайлов неуверенно отбил перед собой, на добивание никто из гостей не успел. Позже полузащитник Волги Марат Сафин пробил выше ворот.

Хорошо контролировали мяч игроки “Волги”, выдавая одну за другой опасные атаки. Тренерская установка Армиена Адамяна, казалось, работает и гости неизбежно забьют, но первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

После перерыва нашел нужные слова тренер октановцев Эрик Ашурбеков. Уже в начале тайма пермяк Ренат Тимеркаев хорошо приложился со штрафного, вскоре Алексей Горелов так бы и прорвался к воротам, но на нем нарушили правила. Наконец, на 62-й минуте в неразберихе у ворот ульяновцев отличился Ренат Тимеркаев. Интересные атаки проводили игроки “Октана” и гол они заслужили – 1:0.

“Волга” будто опустила руки во второй половине, стоит отметить лишь приехавших болельщиков из Ульяновска, которые втроем поддерживали своих любимцев в течение всего матча.Пермяк Денис Замятин на 76-й минуте просто блестяще обыграл защитников и забил мяч уже в пустые ворота, подтвердив мнение, что ульяновцы пребывают в каком-то шоке, так играть в обороне лидеру турнира не подобает.

Автор второго гола поставил и точку в этом матче на 90-й минуте. Итог – 3:0. Пермяки реабилитировались за поражение в Тюмени, а игрокам “Волги” теперь остается готовиться к кубковому поединку против Карлоса и компании.