Сексуальный маньяк

Труп на дереве

Тело висящей в петле молодой женщины нашли грибники из села Патрикеево Базарносызганского района. Приехавшие следователи установили, что это не было самоубийством: девушку связали по рукам и ногам, изнасиловали и только потом повесили. Вскоре стала известна личность погибшей — это была 23-летняя Ольга Швырялкина.

— Оля ехала ко мне в Папузы из Самары, — рассказывает мать убитой девушки Вера Ильинична. — Они с мужем, наконец, нормально там устроились и решили забрать к себе дочку.

4-летняя Маришка весь день прождала маму, но та почему-то все не приезжала…

— На следующий день я позвонила в Самару, — продолжает Вера Ильинична, — там сказали, что Оля выехала уже давно. Тогда я поехала в Сызган, там у нас есть хороший знакомый, и Оля должна была к нему заглянуть. Но и он ее не видел.

Первый подозреваемый

Первым подозреваемым стал тот самый друг семьи, к которому намеревалась зайти молодая женщина.

— Меня допрашивали, как настоящего преступника, — чуть не со слезами рассказывает пожилой человек. — Фотографировали, снимали отпечатки пальцев. А ведь Оленька для меня была, как родная! Отступились от меня, когда самарская милиция по номеру сотового телефона определила, где он в данный момент находится.

А находился телефон Оли в доме таксиста Сергея Фокина. Он подарил его… своей дочке…

Несколько лет назад Сергей возил большого районного начальника. Возможно, свой «отлов» он начал уже тогда. В поселке говорят, что несколько лет назад он пытался изнасиловать в своей служебной автомашине девушку. Та написала заявление в милицию. Фокин был уволен за… нецелевое использование транспортного средства, а женщина заявление забрала. Очень похоже, что тогда дело просто замяли, не задумываясь, что будет дальше. А дальше было… три трупа…

Учитывая перечисленные обстоятельства, расследованием занялась прокуратура Ульяновской области. Ее следователям удалось найти нескольких девушек, которые ушли от насильника живыми, но не сообщили о нападении. Фраза Сергея о том, что у него большие связи, затыкала жертвам рот.

Раздвоение личности

Сергей Фокин — высокий симпатичный мужчина. Он женат, у него 10-летняя дочь. Опросив его соседей, мы поняли, что они не только не догадывались о том, что их сосед — маньяк, они были просто шокированы этим известием.

— Что вы, даже и подумать нельзя было, — машет руками пожилая соседка Сергея, — Он всегда спокойный был. А такого, чтобы он жену побил, или скандалил с кем-то, вообще никогда не было.

— Мы с ним 15 лет дружим, — кивает другой сосед. — Поженились в один день. Дети вместе растут. Никто и предположить такого не мог!

На данный момент установлены личности еще двух убитых Сергеем девушек: 22-х и 20-ти лет, одна жила в Тольятти, другая — в Барыше. По свидетельству маньяка, они, как и Ольга, не только не пожелали отдаться таксисту, но еще и угрожали ему милицией. За это он их сначала изнасиловал, а потом задушил. Трупы бросил в речушку между Базарносызганским и Барышским районами.

Докажут или нет?

Сергею Фокину грозит пожизненное лишение свободы. Вот только жители Базарного Сызгана очень сомневаются, что это произойдет. Люди говорят, что существует очень большой шанс, что маньяка признают шизофреником. Его отец много лет возил местную неофициальную власть — директора завода «Теплоприбор», который теперь якобы выделил ему около 70 тысяч рублей на «нехилого» адвоката. Остается надеяться на справедливость и неподкупность следственных органов…

P.S. С месяц назад в одном из лесов Базарносызганского района грибники нашли женскую одежду — джинсы, колготки и легкую майку. Если предположить, что их хозяйка жива, значит, она ушла из леса голышом. Если же не ушла, значит… где-то есть еще один труп…