Министр культуры области, Татьяна Мурдасова, предлагает блогерам, наравне с журналистами, получить аккредитацию и принять участие в работе кинофестиваля, чтобы и у них была возможность официально принимать участие во всех событиях кинофестиваля: присутствовать на показах фильмов, участвовать в пресс-конференциях, вести фото- и видеосъёмку «звёздных гостей» Ульяновска.
Сегодня я (без аккредитации) прошелся по тем памятным местам, где будут собираться наши именитые гости: ведущие кинематографисты, артисты, кинокритики. Туда же придём и мы с вами, их почитатели.
По составленной программе III Международного фестиваля кино- и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой «От всей души», 28 мая (суббота) в 11.00 состоится возложение цветов к памятнику Народной артистке СССР, Лауреату Государственной премии СССР Валентине Леонтьевой.
Вот именно рядом с этим цветочным вазоном, расположенным рядом с памятником знаменитой телеведущей, состоится возложение цветов:

Всего 4 года назад Ульяновский областной театр кукол имени В. М. Леонтьевой отметил свой 65-летний юбилей. На ремонтно-реставрационные работы в театре кукол тогда было выделено около 10 млн. рублей, на которые был обновлён фасад здания, отремонтированы внутренние помещения.

В каком состоянии сейчас находится здание театра, носящее имя Валентины Леонтьевой, посмотрите в фоторепортаже. Фотографии в комментариях не нуждаются.

С потолочного перекрытия парадного входа обваливается штукатурка:

В 2011 году была проведена покраска цоколя.

На фасаде здания появились трещины, с балконов и со стен падают не только штукатурка, но и балясины, и кирпичи. Поэтому, проходя мимо, будьте бдительны: берегите себя и своих детей.

Площадка перед областным драматическим театром им. И.А. Гончарова.

Свою культуру (а точнее говоря, её отсутствие) демонстрируем всему миру?

На эспланаде между площадью им. В.И. Ленина и площадью 100-летия со дня его рождения с прошлого года гордо красуется растяжка: «Ульяновск культурная столица»

Не мусорная ли ты столица, город исчезающих исторических зданий, памятников и духовных ценностей, Ульяновск?