С заявлениями на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в органы власти Ульяновска обратились 1434 многодетные семьи, из которых 205 уже получили участки в собственность. В частности, более 170 участков выделены в южной части села Карлинское и 75 в селе Луговое.

Для координации проводимой в этом направлении деятельности создана рабочая группа под председательством главы администрации города Александра Букина. «Аналогичные группы, говорит он, – созданы в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска. Планируется создание такой группы в Заволжском районе. Они призваны оказывать юридическую и практическую помощь многодетным семьям, способствовать их объединению в товарищества индивидуальных застройщиков (ТИЗ). Одно из них – «Семейный квартал» – создано по инициативе многодетных семей, получивших участки возле Ишеевки».

Многодетным семьям, планирующим строительство собственного жилья, выделят средства на подключение к источникам электроэнергии. Помощь будет проходить через упомянутое Управление, в бюджет которого закладываются необходимые суммы.

Виктор Никитин