Улпресса: 13 января состоялось открытие горнолыжного комплекса в Ундорах. Длина горнолыжной трассы составляет 400 метров, ширина – 70 метров. Перепад высот по склону достигает 57,13 м.
В инфраструктуру комплекса входит здание павильона-раздевальни с кафе-баром, включающим: комнаты гигиены, медпункт, прокат горных лыж, сноубордов. На прилегающей территории разместились оборудованная парковка и спортивный магазин.
В церемонии открытия принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он поздравил всех участников события и обратился к ним со словами:
– Я рад, что горнолыжный спорт, еще недавно воспринимавшийся большинством как некая экзотика для избранных, теперь стал доступен любому жителю не только нашего, но и соседних регионов. В новом горнолыжном комплексе созданы все необходимые условия для людей любого возраста и уровня спортивной подготовки – от новичка до мастера международного класса. Комплекс несомненно станет еще одним островком здоровья на территории нашей области.
Кроме того, Морозов подарил детям подарки – многие удивились, что на открытии снежной трассы в качестве сувениров выбрали… скейтборды – летние доски на колесиках.
Губернатор лично встал на лыжи и испытал новую трассу. Окружающие не могли не отметить его экипировку, самой привлекательной частью которой оказалась забавная шапка с рогами. О том, как это было, мы предлагаем посмотреть через фотообъектив Анастасии Столбовой: