В конце прошлого года для жителей Барышского района была открыта аптека № 43 социального формата ОАО «УльяновскФармация». Этот адрес жителям Барыша знаком давно: ул. Советская, 172. За лекарствами сюда ходят уже лет 30-ть. Ранее здесь располагалась муниципальная аптека, которая со временем перестала соответствовать требованиям, предъявляемым к современным аптечным учреждениям. В силу разных обстоятельств эта аптека попала в разряд убыточных. Теперь она приобрела новый формат – социальный. Изменилось здесь многое. Проведён ремонт торгового зала, установлена новая аптечная мебель, увеличен ассортимент. Более того, открыт кабинет врача, являющийся отличительной особенностью аптек социального формата ОАО «УльяновскФармация». Здесь любой житель Барышского района может получить бесплатную консультативную помощь специалиста.
«Судя по сохранившимся документам, аптека № 43 была открыта в Барыше ещё в 1936 году, а с 1982-го располагается здесь, всё это время у неё был статус центральной районной аптеки, – рассказывает заведующий аптекой Елена Михайловна Мурзакова. – Аптека № 43 сегодня – аптека социального формата ОАО «УльяновскФармация». В торговом зале проведён капитальный ремонт. Установлен пандус с перилами для посетителей на колясках, для слабовидящих ступеньки при входе обозначены цветом. Оборудованы современной компьютерной техникой рабочие места, открыт кабинет врача, куда могут обратиться за бесплатной консультацией специалиста посетители аптеки. Но главное – у нас теперь более 5000 наименований лекарственных средств и других товаров с минимальной наценкой. Кроме того здесь отпускают лекарства по бесплатным рецептам льготным категориям граждан».
Рады метаморфозам, произошедшим с аптечным учреждением, не только её сотрудники. Особенно ценны отзывы посетителей этой аптеки.
Валентина Петровна (пенсионерка):
– Хожу за лекарствами только сюда. Здесь современно, красиво, очень уютно. Специалисты все хорошие, лекарства дешевле, чем в других аптеках. А если чего-то нет, то можно заказать. А главное можно обратиться за консультацией в кабинет врача. Это очень удобно!
Юлия (молодая мама):
– Для меня в аптеке очень важен ассортимент. В аптеке № 43 с ним всё в порядке. Я очень рада, что теперь могу купить здесь не только лекарства, но и детское питание, косметику, средства по уходу за детьми и даже игрушки. Благодарю «УльяновскФармацию» за заботу о жителях нашего района. Думаю, это не только моё мнение, но и всех барышцев.

аптека в Барыше

На правах рекламы
Лицензия ЛО-73-02-000521 от 12.02.2013. Выдана МЗ Ульяновской области
Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста