Мы продолжаем цикл публикаций об ульяновских художниках, претендующих на получение Пластовской премии в номинации «На родине Пластова». Мы уже публиковали обращение к губернатору с описанием ситуации, сложившейся вокруг этой номинации. Стремясь к максимально открытому обсуждению творчества всех возможных номинантов, мы публикуем своего рода визитную карточку каждого из художников. Сегодня предлагаем познакомиться с творчеством Станислава Слесарского.

Станислав Петрович Слесарский родился 17 мая 1945 года в Казани. Закончил Казанское художественное училище по специальности художник-педагог (1959-1964). Учился в Ленинградском институте им. Репина, живописный факультет, мастерская А.Д. Зайцева (1964-1973). С 1978 по 1981 год -творческие мастерские Академии художеств под руководством Х.А. Якупова, г. Казань. Преподавал в Казанском художественном училище (1976-1986). С 1987 года живет в Ульяновске. С 1974 года участвовал в республиканских, всесоюзных, всероссийских, зональных, областных выставках. Картины находятся в музеях Казани, Пензы и других городов России, а также в частных коллекциях в Греции, Польше, Франции. Член Союза художников с 1980 года.

“Прощание с колодцем”:
Прощание с колодцем
“За чтением”:
За чтением
“Весенняя тишина”:
Весенняя тишина
“Пугачев”:
Пугачев
“Голгофа”:
Голгофа

Биография художника взята с сайта simcult.ru.
Продолжение следует.

Другие публикации цикла:
Обращение к губернатору, как инициатору Международной премий в области изобразительного искусства им. А.А.Пластова, о ситуации, складывающейся вокруг ее номинации «На родине Пластова».
Претенденты на Пластовскую премию в номинации «На родине Пластова». Аркадий Егуткин
Претенденты на Пластовскую премию в номинации «На родине Пластова». Юрий Панцырев
Претенденты на Пластовскую премию в номинации «На родине Пластова». Сергей Худяков
Претенденты на Пластовскую премию в номинации «На родине Пластова». Евгений Шибанов
Претенденты на Пластовскую премию в номинации «На родине Пластова». Анатолий Клюев