Ночью 1 августа сотрудники ульяновской полиции, проезжая по ул.Рябикова, заметили троих молодых людей, бегущих с женской сумкой. Подозрительная компания была задержана, а вскоре в полицию с заявлением о грабеже обратилась 34-летняя местная жительница.

Около 2-х часов ночи женщина шла по аллее на улице Рябикова и неожиданно почувствовала удар по голове, от которого упала на землю. Женщина увидела возле себя двоих парней, которые скрылись с ее сумкой. Как выяснилось, именно их в ту ночь удалось поймать полиции.

– Задержанные – ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений жители Засвияжского района возрастом 21, 25 и 26 лет, которые освободились из колонии в 2013 году, – сообщили в пресс-службе полиции.

Двое младших задержанных неделю назад совершили еще одно разбойное нападение на 40-летнего мужчину в Дальнем Засвияжье: мужчина возвращался домой поздно вечером, когда к нему подбежали двое парней, один стал избивать прохожего металлическим прутом по голове, второй – вырвал сумку с деньгами и мобильным телефоном, после чего грабители убежали.

УМВД России по городу Ульяновску обращается к жителям города: если кто-то из Вас пострадал от действий данных лиц, просим немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 02.
11892