В Москве прошла встреча Губернатора Сергея Морозова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в России Чезаре Рагальини.

Речь шла о возможностях сотрудничества в сфере бизнеса с участием итальянского предпринимательского сообщества и реализации совместных проектов в отраслях промышленного производства, туризма и логистики, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Сергей Морозов обратился с предложениями развития внешнеэкономических связей с Италией. Интересы региона он обозначил в сфере развития среднего и мелкого предпринимательства. Ключевым направлением сотрудничества с итальянским бизнесом он назвал развитие кластера творческих индустрий. «Рассчитываем на вашу поддержку», – обратился Губернатор к Чезаре Рагальини.

Посол также выразил заинтересованность в сотрудничестве по данному направлению. Кроме того он отметил, что стоит ожидать увеличения потока туристов в связи с открытием в конце прошлого года в Ульяновске визового центра.

Чезаре Рагальини также пообещал оказать содействие в налаживании бизнес-контактов между Ульяновской областью и Итальянской Республикой и проинформировать итальянский бизнес о намерениях региона.

«Развивая кластер творческих индустрий, Ульяновская область сделала верный выбор. Это решает проблему занятости в регионе и становится стимулом для развития туризма», – подчеркнул Посол.

Кроме того, стороны обсудили возможности открытия центра дистрибуции итальянских товаров в Ульяновской области.