Объект культурного наследия регионального значения «Симбирская духовная семинария. Здание семинарии,1840-1849 гг.», находится по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 30, поставлен на государственную охрану Решением исполкома Ульяновского областного Совета народных депутатов от 12.02.1990 № 79.
Данный объект находится во владении более 10 собственников, а также арендаторов, с которыми заключены охранные обязательства по содержанию и ремонту помещений.
Необходимость ремонта подвальных помещений, усилению фундамента здания назрела уже давно. В начале 2014 г. в отношении собственника подвальных помещений сотрудниками Департамента был ранее составлен протокол по ст. 7.14 КоАП РФ, по решению суда назначено наказание в виде штрафа 20 000 рублей.
В настоящее время рабочий проект «Проект ремонта подвального помещения и приспособление для современного использования» разработан проектной организацией, имеющей лицензию Министерства культуры Российской Федерации в области проектирования и реставрации исторических зданий.
Рабочий проект согласован Департаментом по культурному наследию, разрешение на производство работ по ремонту и приспособлению подвальных помещений для современного использования выдано 12 сентября 2014 г.
В рамках данного разрешения будут проведены работы по усилению фундамента, ремонту помещений и устройству дополнительного входа. По завершении работ Департаментом будет создана приемочная комиссия по приемке работ. Работы по усилению фундаментов данного здания никогда ранее не проводились.
Фото состояния подвальных помещения до ремонта.

Для сведения: В связи с несанкционированной установкой рекламных конструкций и вывесок собственниками и пользователями на данном объекте Департаментом направлены исковые заявления в суд о демонтаже. О результатах рассмотрения искового заявления в суде, размещу на сайте.

DSC_0206

DSC_0208

DSC_0210

DSC_0214

В подвал здания бывшей семинарии на ул. Гончарова (учился в том числе Пластов) врезают очередной кабак?
1

2

3

4