Второй день ульяновцы принимают участие в образовательном форуме ОНФ «Качественное образование во имя страны», который проходит в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.
На площадке форума собрались более 500 человек, в их числе активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты и доверенные лица президента РФ.
– Представители нашей делегации активно участвуют во всех круглых столах, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Елена Куцына. – На форуме открыты пять дискуссионных площадок по темам «Миссия и статус педагога: современный преподаватель и вызовы общества», «Ценности национального образования: воспитание и формирование российской идентичности», «Доступное образование для всех», «Качество образования в России: деградация или развитие?» и «Новая повестка развития экономики: требования к образованию». Также проходят мастер-классы по очень широкому спектру тем. На форуме выступают новаторы в сфере российского образования, которые делятся с участниками своим опытом работы.
В рамках форума организована выставка «Образование России – инновационный потенциал и перспективы развития». Представленные в экспозиции материалы были привезены в Пензу образовательными, общественными и другими организациями из многих регионов России. Свои проекты на выставке презентовала и ульяновская делегация.

По информации пресс-службы Кремля, Президент России Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки в Приволжский федеральный округ сегодня примет участие в пленарном заседании форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Качественное образование во имя страны».

фото