22 октября на фабрике ООО «Марс» состоялось открытие цеха по производству упаковки для фабрик кормов домашних животных и церемония закладки первого камня в строительство нового Центра изучения питания домашних животных.

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Правления Mars, Incorporated Виктория Марс, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, члены Правительства области, АО «Корпорация развития Ульяновской области», главы муниципальных образований и сотрудники компании Mars.

Строительство нового цеха площадью 1800 м2 компания Mars, один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий, продуктов питания, жевательной резинки и кормов для домашних животных, начала в 2013 году. Данный объект будет обеспечивать упаковкой фабрики Mars в России, производящие корма для домашних животных. Новый цех соответствует самым современным требованиям для производства упаковки данного вида продукции. Объём инвестиций в проект составил 440 миллионов рублей.

«Открытие цеха по производству упаковки – это, безусловно, долгожданное и важное событие для компании Mars, – отметил Юсиф Мехтиев, директор фабрики по производству кормов для домашних животных. – Цех имеет очень большое значение для наших фабрик, производящих корма для домашних животных, наших сотрудников и наших партнеров, а также является значимой вехой на пути непрерывного роста нашей компании. Данный проект дал области порядка 40 новых рабочих мест, и это очень важно для нас, так как компания Mars уделяет особое внимание привлечению и развитию местных талантов. Мы очень благодарны правительству Ульяновской области в лице Губернатора Сергея Ивановича Морозова за постоянную и всестороннюю поддержку наших инвестиционных проектов. Мы рассчитываем на дальнейшее продвижение совместных инициатив и укрепление нашего взаимодействия».

«Мы рады, что у нас есть такой надёжный партнёр, как компания Mars. Сотрудничество Ульяновской области с компанией продолжается уже в течение многих лет, компания создаёт новые рабочие места для жителей региона, даёт возможность молодым людям начать карьеру в крупной международной организации с большими перспективами профессионального развития, – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. – Сегодня завершилась реализация очередного проекта компании и одновременно началась реализация нового, в рамках которого мы окажем всю необходимую поддержку».

Также Виктория Марс и Сергей Морозов заложили первый камень нового Центра изучения питания домашних животных компании Mars, меморандум о намерениях по строительству которого был подписан на прошлой неделе в Москве в рамках форума «Открытые инновации». Данный Центр станет четвертым для компании Mars в мире и первым подобным проектом в России. На базе Центра будет осуществляться поддержка научных программ и инновационных разработок в области изучения вкусовой привлекательности продуктов питания для кошек и собак. Планируется, что объект, инвестиции в который составят 782 миллиона рублей, будет введен в эксплуатацию в 2017 году.

«Мы высоко ценим кадровый потенциал Ульяновской области, и надеемся, что наши действующие фабрики и новый центр сделают компанию Mars настоящей кузницей талантов в регионе, – сказал на церемонии закладки камня Максим Василевский, директор по корпоративным отношениям компании Mars.

«Mars» – одна из компаний, с проекта которой началась история индустриального парка «Заволжье». Сегодня порядка 20 крупных иностранных и российских предприятий построили либо строят на его территории свои производства. Компания стала своеобразным «знаком качества» для региона, ориентиром для последующих пришедших сюда инвесторов», – рассказал Игорь Рябиков, первый заместитель генерального директора Корпорации развития региона.

Компания «Mars» работает в Ульяновской области с 2007 года. За это время введены в эксплуатацию фабрики по производству кормов для домашних животных и шоколадных изделий. Общий объём инвестиций в эти проекты составил порядка 6 млрд рублей, что позволило создать более 600 рабочих мест непосредственно на предприятиях и тысячи рабочих мест опосредованно.

2

3

4

5

2 - копия

4

5 - копия

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Фото сайта “Корпорации развития Ульяновской области”

1

2

3

1
Фото из социальной сети “Инстаграм” министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Чепухина.