Губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Сергей Иванович!

Обращаются к Вам жители Засвияжского района, абоненты ОАО «Городская управляющая компания Засвияжского района», которой руководит Сергей Сергеевич Афанасьев. Нет возможности больше молчать, мы надеемся на содействие и помощь с Вашей стороны.

Наше негодование связано с работой С.С. Афанасьева. Он как директор совершенно не принимает участия в решении наших проблем. Назначая встречи с жителями домов, не приходит на них или вообще отсутствует во время приема граждан. Не выполняет главных задач и функций директора. Только дает обещания. Дальше составления дефектной ведомости и сметы дело не двигается. Он напрямую чинит препятствия к выполнению обязательных работ и вовлекает в это своих сотрудников, которые, не предоставляя никакой информации, ссылаются на Афанасьева, повторяя в ответ на наши просьбы одну и ту же фразу: «Афанасьев нам не давал распоряжения!».

Управляющая компания работает только в аварийном режиме. Ни одна проблема не решается в этой организации без затягивания «до последнего», без проволочек и бесконечного «выматывания» нервов. Многие, потеряв терпение, просто опускают руки, председатели отказываются работать и бегут в другие компании. Мы смирились с грязным двором и отсутствием дворников. А тем, кто пытается что-то выяснить, чего-то добиться, отвечают: «У вас должники, и нет 100-процентного сбора платежей за коммунальные услуги, мы делаем только на то, что с вас получили». Деньги, которые мы платим «наличкой», превращаются в виртуальные, и фактически их нет.

Нет возможности, Сергей Иванович, описать все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в нашей управляющей компании и конкретно в общении с Афанасьевым. Очень надеемся на Ваше понимание и участие в решении нашего наболевшего вопроса.

Просто просим: пожалуйста, помогите!

С уважением, жители Засвияжского района, всего 44 подписи.