Мы привыкли к протесту малоимущих слоев населения, но в Ульяновске упорно пытаются организовать и акцию со стороны более чем благополучной в социальном плане молодежи.
Вчера мы писали о запуске организаторами сайта (Денис Гурьянов, кстати, вчера вышел и в комментарии), сегодня же давно анонсируемый митинг получил конкретное время проведения.
Александр Брагин в своем блоге опубликовал скриншот “Уведомления о проведении публичного мероприятия”. Так называемый митинг “Ульяновцы ПРОТИВ беззакония”, давно окрещенный “митингом мажоров”, намечен на 7 февраля. Организатор Денис Гурьянов амбициозно заявил на мероприятие “до 1200 участников”, время проведения с 12 до 15-00, и задействование “звукоусиливающих средств: музыкальных колонок, микрофона, мегафона, аккордеонов, баянов, гармоней”. Так что если мероприятие все же состоится, оно пройдет под гармони и баяны.
fnSxuSpUZCQ
Напомним, после первого анонса вдруг обнаружилось, что организаторы даже не были осведомлены о необходимости уведомить городскую администрацию, после чего, ссылаясь на морозы, перенесли акцию на 1 февраля.
В группе-анонсе мероприятия пока чуть более 40 человек. Отметим и 2 нюанса: обилие красивых девушек и упорную (в 2х местах) постановку слов “произвол” и “вседозволенность” в родительный падеж.
58165
В Горадминистрации нам пояснили, что уведомление о проведении данного митинга на площади они действительно получили. Однако на его согласование по закону отводится 3 рабочих дня. Этот срок необходим для выяснения всех обстоятельств. Например, мероприятие не должно накладываться на другие, которые в это время могут проходить на центральной площади. Если же она будет занята, то организаторам предложат изменить время или место. Альтернативой могут выступить отведенные городом под традиционные “Гайд-зоны” территории: площадка в засвияжском парке “Семья”, заволжская площадь Победы и центральный сквер “Салон искусств”. В последнем, правда, есть еще и ограничения по количеству участников.
1969940_original